LadyVu.com

39 Недель беременности – когда рожать?

39 недель беременности когда рожать

Женщина на тридцать девятой неделе беременности уже прекрасно ориентируется в своих ощущениях и безошибочно может определить любые изменения в своем организме. Существует несколько признаков того, что момент родоразрешения скоро наступит:

  • у будущей мамочки могут появляться выделения из половых путей с примесью крови;
  • может отойти слизистая пробка;
  • в некоторых случаях наблюдается снижение веса;
  • бывают случаи, когда стул становится несколько жиже, чем ранее;
  • проявляется больший аппетит.

Причиной того, что на 39 неделе беременности болит поясница, является то, что плод уже опустился очень низко в таз. Это может вызывать не только боль в спине, а и неприятные ощущения в промежности. После того, как ребенок опустился, женщине становится легче дышать.

Появление рвоты на 39 неделе беременности также может свидетельствовать о приближении родов. Ее провоцируют гормоны, стимулирующие родовую деятельность. Довольно часто случается, что вторые роды у женщины начинаются на сроке 39 недель.В преддверии родов у многих женщин проявляется инстинкт «гнездования». При этом мамочка начинает заботиться о комфорте для будущего малыша, прилагает максимум усилий, чтобы местечко для него было уютным.

Наличие этих признаков не обязательно указывают на то, что сегодня или завтра вас увезут в роддом. Но если хоть один из них у вас проявился, следует внимательнее относиться к себе, больше времени проводить на свежем воздухе, но не стоит отходить далеко от дома без документов. На тридцать девятой неделе в любую минуту могут начаться схватки. Роды на 39 неделе беременности являются абсолютной нормой.

Чтобы роды не застали вас врасплох, до этого времени у будущей мамы должны быть собраны все вещи, которые могут пригодиться в роддоме.

Шевеления плода на 39 неделе беременности

На тридцать девятой неделе беременности плод уже полностью сформирован и имеет вид обычного новорожденного ребенка. На головке выросли волосики, на ручках и ножках сформировались ногти. Рост самого плода замедляется, но продолжается до самых родов. Сильные шевеления на 39 неделе беременности исчезают. Плод уже достаточно большой, его вес составляет от трех до трех с половиной килограмма, и в матке ему уже мало места.

Если вы ощущаете сильные шевеления или, наоборот, на 39 неделе беременности плод затих, то это повод обратиться к врачу. Любые изменения двигательной активности плода могут свидетельствовать о необходимости немедленной терапии.

Секс на 39 неделе беременности

Однозначного ответа на вопрос, можно ли заниматься сексом на поздних сроках беременности, врачи не дают. Каждая пара должна решать это самостоятельно. До недавнего времени медики утверждали, что интимная близость, начиная с тридцать четвертой недели, может вызвать преждевременные роды. Причина этого в том, что оргазм стимулирует сокращения матки. Оргазм на 39 неделе беременности уже не страшен, роды и так уже слишком близки.роды на 39 неделе беременности

В этом вопросе нужно ориентироваться только на самочувствие женщины. Большинство женщин в этот период сильно устают, и у них нет влечения к супругу. В некоторых случаях все происходит наоборот: женщина нуждается в своем мужчине, она хочет почувствовать себя любимой и нужной. Единственным противопоказанием секса на тридцать девятой неделе является нарушение целостности околоплодного пузыря.

Секс перед родами во многих странах Европы принято считать самой лучшей стимуляцией начала родовой деятельности. Таким образом шейка матки готовится к раскрытию. Мужской секрет содержит гормон простагландин, который готовит матку к родам. Во время секса у женщины выделяются эндорфины, которые имеют легкое обезболивающее действие.

Видео: Вторые роды! В 39 недель.

Видео: Видеогид 39 неделя Начало родов

Видео: 38-39 недели беременности: скоро роды, УЗИ, роддом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 39 Недель беременности – когда рожать?