LadyVu.com

Диагностика беременности на ранних сроках

диагностика беременности на ранних срокахДиагностика беременности на ранних сроках вызывает затруднения у самих женщин, подозревающих о своем положении. Все дело в том, что появляющиеся в начале процесса гестации признаки, могут быть характерны и для других состояний, а порой и нарушений. Давайте подробнее рассмотрим весь процесс и расскажем о том, как же проводится ранняя диагностика беременности.

Что необходимо делать девушке, если она подозревает, что беременна?

В первую очередь необходимо провести экспресс-тест. Об этом знают практически все женщины, однако далеко не всегда они правильно его используют.

Во-первых, никакого смысла нет проводить подобную проверку ранее чем через 12-14 дней с момента последней интимной связи. Именно столько времени необходимо чтобы в случае возникновения беременности, концентрация гормона достигла того уровня, который необходим для диагностики. Во-вторых, делать тест необходимо исключительно в утренние часы.

Если же непосредственно говорить о том, как проводится ранняя диагностика беременности, еще до возникновения задержки, то, как правило, она основывается на:

  • жалобах и субъективных ощущениях женщины;
  • результатах врачебного осмотра (осмотр грудных желез, влагалищное исследование);
  • результатах дополнительных исследований (УЗИ, анализ крови и мочи).

Наиболее достоверным из методов диагностики беременности является УЗИ, проведение которого возможно и на ранних сроках. ранняя диагностика беременностиТак врачи уже буквально на 5-6 неделе могут диагностировать данный факт. Кроме того, такое исследование помогает точно установить локализацию плодного яйца и исключить такое осложнение, как внематочная беременность. Если же при проведении УЗИ на сроке 8 недель сердечных сокращений не отмечается, врачи диагностируют такое нарушение, как замершая беременность.

Также немалое диагностическое значение имеет и анализ крови на гормоны. Именно с помощью его можно определить уровень таких гормонов, как ХГЧ и прогестерон. Первый говорит о наличии беременности, а концентрация второго указывает на состояние процесса гестации.

Видео: Узи при беременности на раннем сроке.

Видео: Лекция "Гематомы на ранних сроках беременности: диагностика и прогнозирование"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диагностика беременности на ранних сроках