LadyVu.com

Фолио для беременных

Лекарственный препарат Фолио, применяемый при беременности, является ничем иным, как витаминным комплексом, главными составляющими которого являются фолиевая кислота и йод.

Для чего беременным необходима фолиевая кислота?

Фолиевая кислота принадлежит к группе водорастворимых витаминов, (второе название - витамин В9). Частично данное вещество синтезируется в кишечнике у каждого человека, однако основная часть поступает из вне с пищей.

Фолиевая кислота активно участвует в синтезе рибонуклеиновых кислот, заменимых аминокислот, а также и незаменимых, каковыми являются глицин и метионин.

Данное вещество обеспечивает нормальное протекание процесса обмена белков в организме, что снижает вероятность развития пороков развития у младенца.

Для чего беременным необходим йод?

Как уже говорилось выше, в состав препарата Фолио, назначаемого для беременных также входит и йод. Данной вещество необходимо для нормального функционирования щитовидной железы, которая принимает непосредственное участие в процессе созревания нервной ткани плода.

Как необходимо применять Фолио при беременности?

Витамины Фолио для беременных необходимо принимать исключительно утром, по 1 таблетке, причем натощак, на протяжении всего периода вынашивания плода. Одна упаковка препарата содержит 150 таблеток, которых хватит на 5 месяцев.

фолио при беременностиДовольно часто препарат назначается еще на этапе планирования беременности, и принимается не менее 3 месяцев подряд.

Какие существуют противопоказания к приему препарата?

В ходе многочисленных клинических испытаний, каких-либо противопоказаний к применению препарата установлено не было. Изредка отмечалась индивидуальная непереносимость отдельных компонентов лекарственного средства. Однако перед тем, как приступать к приему препарата Фолио во время беременности, лучше проконсультироваться с врачом.

Видео: Как сшить платье для беременной. Такое платье сможет сшить каждая!

Видео: Супер-еда для беременных. Продукты-помощники

Видео: Планирование беременности. Идем в аптеку. Запрос

Видео: 10 табу для беременных!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фолио для беременных