LadyVu.com

Лучшие витамины для беременных

лучшие витамины для беременныхБеременность, несомненно, важнейший период жизни для любой женщины. Стоит качественно позаботиться не только о формирующейся внутри жизни, но и о своем собственном теле. В этом помогут самые лучшие витамины для беременных. Конечно, любой врач, скажет, что нет ничего лучше свежих овощей и фруктов, сбалансированного питания и здорового образа жизни. Реальность такова, что крайне незначительное количество витаминов остается в тех продуктах, которые нам предоставляют магазины. Да и к тому же, пачка витаминов будет стоить, местами, дешевле килограмма фруктов.


Какие витамины лучше принимать беременным?

Несмотря на доступность информации в интернете, по этому поводу все же стоит проконсультироваться с врачом. Мы же составили для вас краткий рейтинг лучших витаминов для беременных.

  1. Матерна – содержит все необходимые витамины и минералы. Дополнительно ничего покупать не нужно. Побочных эффектов (при правильной дозировке) не замечено. Прием по одной таблетке в сутки.
  2. Компливит мама так же обладает необходимым набором для беременных. Подходит для приема во время подготовки к беременности. Побочных эффектов не замечено за исключением передозировки при злоупотреблении. Прием по одной таблетке раз в сутки. Существует несколько, достаточно редких, противопоказаний: гипервитаминоз, мочекаменная болезнь, не предназначен детям.
  3. Прегнавит – в нем вы найдете все, что нужно вам и вашему малышу. Дозировка рассчитана в соответствии с триместрами беременности. Пожалуй, это один из самых популярных и лучших комплексов витаминов для беременных. Побочных действий не обнаружено.
  4. Витрум Пренатал – в целом, комплекс хороший и сбалансированный, но без йода. На данный момент сведений о передозировке не обнаружено. Крайне редко возможна аллергия в виде зуда и кожной сыпи. Прием по одной таблетке в день.

А вот антирейтинг:

  1. Элевит – содержит вредоносные красители и запрещен в Германии. Часто вызывает запоры.
  2. Велвумен – несмотря на популярность на женских сайтах, противопоказан во время беременности.

какие витамины лучше пить беременнымКакие витамины лучше пить беременным, придется каждому решать за себя, но возможно, несколько фактов помогут определиться в выборе.

Витаминные комплексы содержат точно сбалансированную дозировку. Если принимать витамины по отдельности, то можно заработать гипервитаминоз, что тоже не очень хорошо. А также велика вероятность, что не будет достигнут желаемый результат, ведь некоторые витамины и минералы не действуют без наличия другого.

Лучший комплекс витаминов для беременных – это грамотно уравновешенное сочетание медицинских препаратов и качественных продуктов.

Видео: витамины для беременных

Видео: «Колеса» молодых мам. Витамины для беременных - все «за» и «против»

Видео: IHerb покупки. Обзор посылки. БАДы, витамины, Q10, омега 3. Февраль 2015 #2.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие витамины для беременных