LadyVu.com

Витамины в черешне для беременных

витамины в черешне для беременныхВ такой ягоде, как черешня, содержится много витаминов и полезных веществ, которые для беременных, порой, очень необходимы. Именно поэтому многие медики советуют по возможности кушать ее во время вынашивания малыша. Рассмотрим более детально состав черешни, и попытаемся выяснить, чем же эта ягода полезна для будущих мам и плода.

Полезна ли черешня беременным женщинам?

Первое, что необходимо отметить, это низкую калорийность данного фрукта – 50 Ккал в 100 г. Это немаловажно для будущих мам, которые очень внимательно должны следить за набором веса.

Однако, наибольшая ценность черешни заключается в ее составе. Если же конкретно говорить о том, какие витамины, находящиеся в черешне, особо важны для беременных, то в первую очередь необходимо назвать: В1, В3, В6, К, Е, РР.

Также стоит сказать, что не бедна данная ягода и на минералы, среди которых кальций, калий, йод, медь, магний, железо, марганец.

Какое действие на организм оказывает черешня во время гестации?

Разобравшись с тем, какие витамины содержатся в черешне, назовем, чем она полезна для беременных.

В первую очередь, витамины группы В - положительно влияют на работу нервной системы будущей мамы. Входящий в состав кальций идет на построение костного аппарата малыша, а железо позволяет избежать развития кислородной недостаточности.какие витамины в черешне для беременных

Калий способствует улучшению работы сердца, нагрузка на которое увеличивается при вынашивании малыша, ввиду увеличения объема циркулирующей крови.

Отдельно необходимо сказать о том, чем может быть полезна черешня во время беременности. Так, несколько съеденных ягод позволяют избавиться от проявлений токсикоза на малых сроках. Сушеная ягода черешни обладает закрепляющим действием, что может быть использовано при развитии диареи.

Сок из черешни нередко используется в качестве отхаркивающего средства при различных простудных заболеваниях.

Видео: Что нового в саду Черешня

Видео: Как правильно выбрать черешни?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины в черешне для беременных