LadyVu.com

При беременности болит живот, как перед месячными

при беременности болит живот как перед месячнымиНередко при беременности женщины жалуются гинекологу на то, что живот болит так же, как раньше это бывало при месячных выделениях. Причин для появления болезненных ощущений может быть множество. Попробуем назвать наиболее распространенные из них.

В каких случаях боль, как при месячных, во время беременности - норма?

Распространены случаи, когда женщина уже знает, что беременна, а живот при этом болит, как раньше при месячных. Причиной этому может служить начавшаяся перестройка гормональной системы. Данный процесс берет свое начало непосредственно с момента зачатия, и может продолжаться 4-6 недель. Если на протяжении указанного периода кроме тянущей, слабовыраженной боли, женщину ничего не беспокоит, то вероятнее всего, что причина кроется в изменении гормонального фона.

Также при беременности живот болит, как перед месячными, во время такого процесса, как имплантация оплодотворенной яйцеклетки в маточный эндометрий. Происходить в норме это должно в промежутке 6-12 недель гестации. В этот период нередко женщины, на фоне предшествующего благополучия, отмечают появление нерезких, тянущих болей в нижней части живота и пояснице.

Когда боли, похожие на менструальные, - причина для беспокойства?

В тех случаях, когда после осмотра гинеколога установлено, что женщина беременна, но живот болит, как перед месячными, врачи, в первую очередь стараются предотвратить развитие осложнений.

Сначала исключают такое нарушение, как внематочная беременность. С этой целью проводится ультразвуковое исследование, которое позволяет точно определить нахождение плодного яйца или зародыша.

Также при беременности болит низ живота, подобно тому, как при месячных, еще и при такой патологии, как отслойка плаценты, что может наблюдаться на сроке после 20 недель. Неотъемлемым симптомом подобного нарушения, кроме боли, при беременности болит живот как при месячныхявляются и кровянистые выделения из влагалища, которые со временем могут увеличиваться в объеме.

Если же говорить о начале периода вынашивания, то тянущие боли могут быть симптомом такого нарушения, как угроза прерывания беременности. Однако в таких случаях через непродолжительное время симптоматика начинает нарастать: боль усиливается, а к ней присоединяются головная боль, головокружение, тошнота, рвота, обморок. Госпитализация в подобных ситуациях должна проводится как можно скорее.

Как видно из статьи, причин для появление болей у беременных, похожих на те, что отмечаются во время менструации, множество. Поэтому, чтобы определить их причину правильно, необходимо обратится к врачу.

Видео: Сильные БОЛИ при МЕСЯЧНЫХ. Что делать в школе если сильно болят месячные болезненные как помочь

Видео: Почему перед месячными болит голова

Видео: МЕСЯЧНЫЕ. Задержка. Боли. Выделения. Почему нет. Как остановить. Когда будут

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » При беременности болит живот, как перед месячными