LadyVu.com

Грудь болит, а месячных нет

грудь болит а месячных нетМногие женщины отмечали у себя такое явление, когда у них перед менструацией болит грудь, а самих месячных через непродолжительное время, нет. Рассмотрим данную ситуацию подробней и постараемся назвать наиболее частые причины такого явления.

Почему может отсутствовать менструация?

Первое, что любая женщина начинает думать при задержке, - это беременность. Все чаще такая мысль возникает в голове у тех девушек, которые во время овуляции имели половую связь. Нередко в таких случаях, пытаясь выяснить причину, женщина отмечает, что месячных нет, а грудь болит, при том, что тест на беременность отрицательный. Необходимо сказать, что узнать о наступлении беременности с помощью обычного экспресс-теста (всем известной полоски) можно только лишь через 12-14 дней с момента полового акта. Именно потому, если с момента зачатия данное время еще не прошло, тест будет показывать отрицательный результат.

Второй возможной причиной того, что девушки болит грудь, и вместе с тем живот, а месячных нет, может быть изменение гормонального фона в организме. Происходить данные изменения могут в силу различных причин. Нередко это является следствием приема гормональных препаратов, в частности оральных контрацептивов. Так многие девушки жалуются при приеме данных лекарственных средств на различные нарушения цикла, среди которых наиболее распространенным является задержка.

Также объяснением того, почему сильно болит грудь, а месячных нет, может быть такого рода нарушение, как мастопатия. Причиной ее развития зачастую является изменение гормонального фона. При подобном заболевании девушки нередко предъявляют жалобы на то, что у них увеличилась и болит грудь, но месячных при этом нет. При пальпации молочной железы можно обнаружить небольшие уплотнения, - грудь становится отечной, тяжелой, приобретает гиперемированную окраску. В таких ситуациях необходимо обратится за врачебной консультацией.

Что необходимо делать, если грудь болит, но месячных нет?

грудь болит месячных нет тест отрицательныйПервое, что девушка должна сделать, это обратится к врачу. Только с помощью ультразвукового исследования или анализа крови можно установить факт беременности на очень малом сроке.

Если беременность отсутствует, врачи приступают у обследованию женских репродуктивных органов. Для этого берут мазки на флору, назначают анализ крови на гормоны, проводят мазок на бакпосев, с целью исключения инфекционных заболеваний половых органов.

После установления причины и при необходимости коррекции, врачи назначают лечение. Девушка должна полностью следовать врачебным рекомендациям и соблюдать его назначения.

Видео: Болит живот и спина а месячных нет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грудь болит, а месячных нет