LadyVu.com

Привычное невынашивание беременности

Привычное невынашивание беременности

О привычном невынашивании беременности говорят, когда у женщины случается три и более выкидыша подряд. Принято считать, что в такой ситуации родить ребенка практически невозможно. Но отчаиваться рано – известно множество примеров, когда женщины с таким диагнозом нормально переносили беременность и рожали здоровых детишек. Особенно это характерно для случаев, когда причиной выкидыша служит трагическая случайность.

Причины привычного невынашивания беременности

Конечно, женщине, столкнувшейся с такой проблемой, очень хочется понять, почему это происходит с ней, что она делает не так, почему такая долгожданная беременность вдруг прерывается? Иногда ответ найти очень трудно или вовсе невозможно.

Но чаще всего причиной выкидыша становится то или иное заболевание. Так, существует целый ряд заболеваний, способных спровоцировать его, хотя их роль в этом до конца не изучена. Тем не менее, врачи предостерегают женщин, у которых диагностированы такие заболевания как тромбофилия (нарушение свертываемости крови), аномальное строение матки, слабость шейки матки, миома, гормональные проблемы, поликистоз яичников, антифофолипидный синдром и генетические заболевания у одного из родителей.

Вероятно, причиной прерывания беременности может стать возраст женщины. Известно, что после 35 лет ухудшается качество яйцеклеток, и процесс оплодотворения может пойти в чем-то неправильно, что может привести к выкидышу из-за хромосомных отклонений плода.

Обследование при хроническом невынашивании беременности

Если у вас три и более раз произошли выкидыши, вам просто необходимо проконсультироваться и пройти обследование. Существуют специальные анализы при невынашивании беременности, которые призваны определить причину такого явления.

К этим исследованиям относят анализ на антифосфолипидный синдром, анализ на хромосомные отклонения. Кроме того, можно пройти привычное невынашивание беременности причиныобследование ткани, оставшейся после выкидыша и УЗИ матки и яичников.

Привычное невынашивание беременности – лечение

В зависимости от причины, врач определяет стратегию лечения, если оно возможно. Если причина в гормональных отклонениях, нужно корректировать гормональный фон. Если беременность срывается из-за слабости шейки матки, при следующей беременности на нее накладывают шов.

Если же причины более серьезные, например – хромосомные отклонения, то нет метода для точного определения шансов на рождение здорового ребенка при дальнейшем планировании.

Видео: Невынашивание беременности

Видео: Невынашивание Беременности [Генетические Причины]

Видео: Невынашивание беременности

Видео: Можно ли лечить мастопатию при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Привычное невынашивание беременности