LadyVu.com

Ведение беременности

Ведение беременностиПравильное и грамотное ведение беременности - залог отличного состояния и здоровья беременной женщины, а также ее плода. От того, насколько организован этот процесс и компетентен врач, напрямую зависит и то, насколько успешными будут роды. А тем более, если речь идет о многоплодной беременности - ответственность за данный процесс увеличивается вдвое. Женщину ещё задолго до самих родов учат, как правильно себя вести (тужиться в схватку, правильно дышать и т.д.).

Наблюдение в женской консультации

Каждая женщина вправе самостоятельно выбирать, где наблюдаться во время беременности. Благо сегодня существует несколько вариантов.

Самым доступным является местная женская консультация, в которой ведение беременности проводят участковые врачи-гинекологи. К главным недостаткам этого варианта можно отнести постоянные, длинные очереди и далеко не всегда обходительных и вежливых врачей. Также часто бывают такие ситуации, когда необходимые анализы не могут быть проведены своевременно из-за того, что в данный момент отсутствуют реактивы, и женщине приходится ждать их поступления. Однако из-за того, что данные учреждения находятся недалеко от дома, девушки выбирают именно женские консультации, к тому же наблюдение в них практически бесплатное, да и многие просто привыкли больше доверять государственным организациям.

Ведение беременности в частных клиниках

Вторым, менее распространённым вариантом являются частные клиники, где ведение беременности осуществляется по заключению договора. Преимуществом таких учреждений здравоохранения является то, что женщина может быть уверенна, что придя на прием в строго назначенное время, ей не придется ждать очереди. Уже на входе ее встретит персонал и проводит прямо к кабинету доктора, поэтому многие девушки ещё до того момента, когда станут на учёт по беременности (до 12 недель), решают наблюдаться в частной клинике.

Заключив договор, девушка может быть уверена, что ей будут назначены все необходимые анализы и проведены аппаратные исследования в соответствии с календарем обследований при беременности.

Ведение беременности по договору медстрахования

Третьим вариантом является заключение со страховой компанией контракта на ведение беременности по договору добровольного медстрахования. Преимуществом такого варианта является то, что девушка платит единожды, сразу всю сумму, которая соответствует стоимости всех необходимых исследований и анализов. Если вдруг возникает необходимость в дополнительном исследовании, все финансовые расходы в таком случае, страховая компания берет на себя. Кроме того, для удобства клиентов в каждой такой страховой компании имеется свой медицинский эксперт, который напрямую общается с врачом, наблюдающим беременную. Поэтому, при необходимости, он сможет разъяснить все ей доступным языком, расшифровав медицинские термины и формулировки.

Заключив такой договор, девушка может быть абсолютно уверенна в том, что все необходимые обследования будут проведены точно в срок, и в строгом соответствии со стандартом их проведения. когда стать на учет по беременностиПоэтому, особенно часто, договор на ведение беременности заключают девушки с резус-конфликтом, т.к. данный фактор требует более тщательного контроля.

Таким образом, взвесив все имеющиеся "за" и "против", женщина обычно самостоятельно выбирает, где ей наблюдаться. При этом, нередки случаи, когда за всю беременность девушки не раз меняют врачей и клиники, остановившись в итоге на понравившейся. И тут нет ничего зазорного. Ведь беременность - это очень сложный процесс, ответственность за нормальное протекание которого, полностью лежит, прежде всего, на самой будущей маме.

Видео: Скрининг, синдром дауна? Платное ведение беременности

Видео: Ведение беременности: бесплатная женская консультация или платное ведение беременности?

Видео: Моя беременность. Токсикоз мозгов :) 1 Триместр. Ведение беременности в Германии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ведение беременности