LadyVu.com

Кесарево сечение по желанию

кесарево сечение по желанию

Кесарево сечение – это сложная операция, которая в подавляющем большинстве случаев проводится женщине по строгим медицинским показаниям: будь то узкий таз роженицы, многократное обвитие пуповиной или неправильное положение ребенка в животе. Но иногда женщина решает: «хочу сделать кесарево» безо всяких на то показаний.

Почему выбирают кесарево сечение по желанию?

Существует несколько объяснений тому, что женщины сами выбирают операцию, а не естественные роды. Насколько это оправданно – судите сами.

Первое объяснение кесарево по собственному желанию – боязнь из-за слухов о том, что рожать очень больно. Девушки считают, что выбрав операцию, они избегают болей во время родов. Но многие ли задумываются о том, что послеоперационные боли сопровождают дольше и по своей интенсивности они не намного меньше родовых? Да и риск осложнений куда выше. А это тоже сопряжено с неприятными ощущениями. Это могут подтвердить те, кто делал кесарево по желанию и без него.

Вторая причина кесарева по желанию – женщина сама может выбрать дату рождения своего малыша. Но стоит помнить, что, выбирая красивое число или день, когда отец ребенка не в командировке, а врач не в отпуске, женщина лишат ребенка выбора. А ведь только начало схваток говорит о том, что время пришло, и малыш готов появиться на свет. И насильное, по сути, родоразрешение приводит к неприятным последствиям в восстановительном периоде женщины.

Есть и те, кто утверждает, что, пойдя на кесарево, они избавляют ребенка стресса от его прохождения по узким родовым путям. Но ведь природа устроила, что именно так ребенок должен появиться на свет. Во время прохождения его через родовые пути, из его легких выталкивается лишняя жидкость, что невозможно при кесарево. Следовательно, в легких малыша остается влага, и возникают осложнения с поставкой кислорода.

Учитывая эти и другие аргументы, нужно очень ответственно взвесить все плюсы и минусы и сделать для себя правильный выбор.

Видео: Кесарево сечение: за и против

Видео: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ - ПЛОХО | ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ - ЗЛО | SASHA KORSHUN

Видео: Червенак Ф - Кесарево сечение по желанию пациентки - 1

Видео: Тизер #11. Кесарево как выход

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кесарево сечение по желанию