LadyVu.com

Сколько кг уходит сразу после родов?

Сколько кг уходит сразу после родовБеременность подходит к концу, а возможно, малыш уже появился на свет. Потому любую женщину, в той или иной степени заботит вопрос, сколько же уходит кг сразу после родов. Как только появится время встать на весы, молодая мамочка не упустит возможности узнать свой вес. Давайте узнаем, какой же результат ее ожидает.

Куда уходят килограммы?

Для того чтобы узнать, сколько же килограмм уходит сразу после родов, следует знать вес всего, чего лишается женское лоно во время рождения ребенка:

Детки весят по-разному (от 2 до 5 кг), и кто-то рождается маловесным, а кто-то богатырем. Соответственно то, сколько кг уходит после родов, будет зависеть во многом от веса ребеночка.

Воды при нормальной беременности имеются в количестве одного литра, но если имеет место многоводие, или наоборот маловодие, то их количество может отклоняться в ту или иную сторону.

Плацента, отделяющаяся уже после появления ребенка на свет, весит примерно 700 грамм, плюс кровопотеря при неосложненных родах составляет около полулитра. Если же в родах возникло кровотечение, не требующее переливания донорской крови, то это повлияет на общий отвес.

В общей сложности, общих потерянных килограмм должно быть не менее пяти, а то и больше. Кое-кто из рожениц обнаруживает при взвешивании отвес в 6 и более кг. Это может иметь место, если у беременной были отеки – явные или скрытые и Сколько кг уходит после родовтогда уходит примерно еще 2-3 литра жидкости. Мамочка двойни сбросит еще больше килограмм, ведь вод, и детей у нее вдвое больше, чем при обычных родах.

Так что, подбирая наряд на выписку из родильного отделения мамочка, набравшая около 10 кг, может рассчитывать на «добеременную» одежку, ведь оставит в больнице она не менее 5 кг.

А вот женщинам, набравшим очень большой вес (от 20 и более) следует подготовить на выписку то платье, которое они носили во время беременности, так как потеря 5-7 кг не скажется существенно на общем весе роженицы.

Видео: КАК Я ПОХУДЕЛА НА 20 КИЛОГРАММ (моя ИСТОРИЯ) ДО И ПОСЛЕ ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ

Видео: Как я похудела НА 20 КГ ПОСЛЕ РОДОВ

Видео: Как я похудела быстро на 15 килограмм. Похудение после родов Похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько кг уходит сразу после родов?