LadyVu.com

Сколько должен спать ребенок в 6 месяцев?

Сколько должен спать ребенок в 6 месяцевНеобходимая продолжительность сна в течение суток естественным образом снижается с каждым месяцем жизни малыша. Между тем, потребность в отдыхе у маленьких деток все равно значительно выше, чем у взрослых, поскольку младенцы очень быстро устают, хотя и не осознают этого в полной мере.

Так, ребенок, который слишком сильно переутомился, станет необычайно капризным и раздражительным, но, несмотря на это, не сможет уснуть самостоятельно. Если подобные эпизоды будут присутствовать в жизни малыша слишком часто, он начнет отставать в развитии от своих сверстников и, кроме того, у него могут возникнуть определенные проблемы со здоровьем.

Молодая мама должна понимать, когда именно наступает тот момент, в который кроху необходимо уложить спать. Конечно, организм каждого младенца индивидуален, но все же существуют определенные нормы продолжительности отдыха для каждого возраста, которых следует придерживаться хотя бы относительно. В данной статье мы расскажем вам, сколько должен спать ребенок в 6 месяцев, чтобы не испытывать дискомфорта, связанного с переутомлением, на протяжении всего дня.

Сколько должен спать грудничок в 6 месяцев?

Общая продолжительность отдыха шестимесячного карапуза в течение суток, в норме составляет от 14 до 15 часов. Между тем, эта величина может быть чуть больше или чуть меньше, в зависимости от индивидуальных потребностей и особенностей организма крошечного организма.

Львиную долю общей продолжительности отдыха составляет ночной сон. Как правило, он длится около 11 часов, но это совершенно не означает, что младенец может спать столь длительный промежуток времени и не просыпаться при этом. Почти все детки в возрасте 6 месяцев встают 2-3 раза за ночь или даже чуть больше, чтобы покушать. Кроме того, малышей могут беспокоить прорезывающиеся зубки и другие проблемы, ухудшающие качество и снижающие продолжительность ночного сна.

Продолжительность сна в дневное время суток обыкновенно составляет около 3,5-4 часов, но именно в это время в жизни крохи наступает переходный период, когда он перестраивается с одного режима дневного отдыха на другой.

Сколько раз спит ребенок в 6 месяцев днем?

До начала второго полугодия жизни подавляющее большинство младенцев приходится укладывать на дневной сон 3 раза. Между тем, после исполнения 6 месяцев многим малышам уже не требуется так часто отдыхать. Мальчики и девочки начинают постепенно перестраиваться на 2 дневных отдыха, а продолжительность каждого из них составляет от 1,5 до 2 часов.

Подробно изучить, сколько спит ребенок до 3 лет и, в частности, в 6 месяцев, вам поможет следующая таблица:

сколько спит ребенок в 6 месяцев таблица
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько должен спать ребенок в 6 месяцев?