LadyVu.com

Как быстро потолстеть подростку?

как быстро потолстеть подросткуВ подростковом возрасте ребята могут критично относиться к своей внешности и слишком остро воспринимать определенные нюансы. К своему весу и девочки, и мальчики не редко предъявляют претензии, причем они бывают недовольны не только лишними килограммами, но и их дефицитом. Потому мама может быть озадачена вопросом, как быстро потолстеть подростку, причем способы должны быть полностью безопасны.

Общие рекомендации

Вес любого человека должен соответствовать его росту, тогда тело выглядит гармонично. В подростковом возрасте дети растут резко и скачкообразно, а масса просто не успевает так быстро меняться. К тому же нередко ребята бывают достаточно активны, они предпочитают подвижные игры, много бегают, а это тоже мешает набору веса. Потому стоит помочь школьнику скорректировать свой образ жизни так, чтобы можно было ожидать долгожданных изменений во внешности.

Можно воспользоваться такими советами:

  • избегать стрессовых ситуаций, так как они также могут вести к снижению массы тела;
  • обязательно следует уделить внимание вопросам питания;
  • полезно записаться в спортзал, чтобы профессиональный инструктор помог подобрать комплекс упражнений и объяснил подростку, как с помощью спорта набрать вес.

Особенности питания

Обычно о диетах говорят, когда речь касается похудения. Но об особенностях рациона уместно говорить и при противоположной проблеме. Если стоит вопрос, как быстро потолстеть подростку в домашних условиях, то следует объяснить ребенку, что нет необходимости употреблять большое количество пищи. Нужно соблюдать режим питания, не переедать на ночь. Ребята должны кушать мясные и рыбные блюда, кисломолочные продукты, яйца, фрукты, а также овощи.

Обязательно следует объяснить вред фастфуда, так как часто подростки считают, что потолстеть в попе, руках и ногах быстрее поможет калорийная, жирная и жаренная пища, а не сбалансированный рацион. Стоит рассказать, что такое нездоровое питание способно прибавить килограммы, но внешний вид от этого не улучшится. Ведь такие блюда негативно сказываются на коже, а также на состоянии всего организма.

Видео: Смотреть Как Набрать Вес Худому Подростку - Как Быстро Набрать Мышечную Массу Подростку

Видео: Как набрать вес худому подростку

Видео: Как быстро набрать вес подростку.mp4

Видео: Как быстро набрать вес подростку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро потолстеть подростку?