LadyVu.com

Как не набрать вес после диеты?

как не набрать вес после диеты

Очень расстраивает тот факт, что после многих диет вес возвращается обратно, а иногда и в 2 раза больше. Из-за этого многие женщины даже не начинают худеть, так как знают что это бесполезно. Чтобы этого не случилось необходимо соблюдать некоторые правила.

Возможные причины

Очень часто причиной возвращения потерянных килограмм является то, что, по сути, они и не были лишними, так как для вашего возраста и роста, вес был нормальный. Если причина в этом, то килограммы вернуться на свое место и ничто их не удержит. Но если потерянный килограммы были лишними, то необходимо будет постараться чтобы закрепить полученный результат. Очень важно знать причину появления лишнего веса, это может быть, к примеру, неправильное питание или же проблемы со здоровье. Зная эту информацию, вы сможете избавиться от самой причины появления лишних килограмм и закрепить результат.

Что делать?

Не стоит надеяться, что если после диеты снова начать кушать пирожные, жирное мясо и другие калорийные продукты, вес не увеличится. Чтобы потерянные килограммы не вернулись необходимо изменить свой рацион питания навсегда. В таких случаях часто пользуются методом, который называется «правило тарелки».

  1. Первое, что необходимо подобрать правильную тарелку, диаметр которое должен быть 25 см. Ее необходимо визуально разделить на 2 части, а потом одну из них еще на 2.
  2. Самую большую часть нужно заполнить свежими овощами и фруктами, одну из маленьких – белковой пищей с низким содержанием жира, а другую часть наполнить сложными углеводами. Таким условным разделением необходимо пользоваться постоянно.
  3. Благодаря этому методу вам не нужно будет считать калории и следить за другими необходимыми веществами. Не нужно будет во многом себя ограничивать, а просто не забывать делить тарелку и тогда вы не будете чувствовать голод и раздражение.

Сначала вам будет трудно это контролировать, но потом со временем привыкните и будете с большим удовольствием так питаться. Кроме «правила тарелки» есть и другие советы по удержанию веса после диеты.

  1. В вашем ежедневном рационе питания должны быть блюда, приготовленные на пару или в духовке, на гриле, отваренные или тушеные.
  2. Кушайте одну порцию и никогда не ешьте дополнительную, даже когда вам настойчиво ее предлагают.
  3. Исключите из вашей жизни алкоголь, так как это очень калорийный продукт, который к тому же увеличивает аппетит. Единственно, что можно бокал сухого красного вина.
  4. Старайтесь не покупать уже готовую еду, так как в ней могут находиться разные добавки и вредные продукты.
  5. Старайтесь дополнительно употреблять комплекс витаминов и микроэлементов.
  6. Не кушайте по дороге, перед телевизором или возле компьютера. Если решили поесть сядьте за стол и не спешите, все тщательно пережевываете.
  7. Ни в коем случае не голодайте, если хотите кушать, просто перекусите.
  8. Из диеты необходимо выходить постепенно, так как если резко перейти на другой рацион питания организм получит огромный стресс, который может способствовать увеличению веса. А добавляя новые продукты постепенно,не набрать вес после диеты вы сможете следить за своим весом и контролировать его.
  9. Не стоит забывать о спортивных тренировках. Конечно, лучше заниматься регулярно, таким образом, вы сможете закрепить полученный благодаря диете результат. Занятия спортом помогут улучшить рельеф вашего похудевшего тела. К тому же спорт укрепляет иммунитет и состояние организма в целом.

Вот такие простые рекомендации и правила, которые необходимо соблюдать, чтобы ваши старания во время похудения не были напрасными и достигнутый результат остался с вами надолго.

Видео: Как не сорваться с диеты и не набрать вес на новый год?

Видео: Как удержать вес после похудения?

Видео: Как удержать вес после похудения. Врач-диетолог Елена Чудинова

Видео: Как держать форму целый год! Как не потолстеть после диеты. Как не набрать вес после похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как не набрать вес после диеты?