LadyVu.com

Лучшие упражнения для пресса

лучшие упражнения для пресса

Многие женщины, начиная работать над созданием красивого тела, сталкиваются с проблемой выбора методик. Для создания красивого животика разные методики предлагают десятки вариантов, и как же не запутаться в таком разнообразии и выбрать самые действенные, лучшие упражнения для пресса?

Лучшие упражнения для брюшного пресса

Сейчас большинство специалистов в области фитнеса пришли к выводу, что наиболее эффективным упражнением для брюшного пресса являются простые скручивания, которые комплексно прорабатывают мышцы и позволяют в короткие сроки сформировать красивую линию пресса. Выполнять упражнения нужно в 3 подхода по 15-20 повторений:

  1. Лягте на пол, ноги вместе, согнуты в коленях, руки за головой, спина прижата к полу. Отрывайте лопатки от пола (полностью спину поднимать не нужно) не рывком, а силой пресса, и следите за тем, чтобы между подбородком и грудью всегда можно было поместить ваш кулак. Не напрягайте и не вытягивайте при этом шею.
  2. Упражнения на скамье для пресса в тренажерном зале выполняются аналогично, но с полным поднятием: ноги удерживают тело в наклонном состоянии, руки за головой.
  3. Упражнения для пресса на турнике, включающие уголок с прямыми и согнутыми ногами, позволит хорошо проработать нижний пресс. В качестве его заменителя можно выполнять аналогичные движения ногами, лежа на спине.

Такие несложные упражнения для пресса для женщин дает очень эффективные результаты и обязательно должны входить в любой комплекс для красивого животика.

Упражнения на боковой пресс

Список самых лучших упражнений для пресса не может обойтись без упражнений на косые мышцы живота. Важно выполнять их интенсивно, чтобы мышца не увеличивалась и становилась шире.

  1. Лягте на пол, руки за головой, ноги согнуты в коленях, лодыжка правой ноги лежит на левом колене. Из этого положения стремитесь дотянуться левым локтем до правого колена (при этом локти должны быть в одной плоскости с головой, а не вытянуты вперед). Повторите 15 раз, затем поменяйте ноги и тянитесь уже правым локтем к левому колену. Для этой стороны также повторите 15 раз. Выполните 3 подхода.
  2. Кручение обруча. Кручение обруча, особенно утяжеленного, отлично приводит в тонус косые мышцы живота. Не забывайте о том, что крутить обруч нужно в обе стороны, иначе со временем вы замете разницу в развитии боковых мышц одной и другой стороны.

Не забывайте о том, что такие комплексные упражнения для пресса, как кручение обруча, должны обязательно входить в комплекс на пресс. Изолирующие варианты, которые тренируют только один вид мышц, также очень важны, но для гармоничного развития тела важно давать и общую нагрузку.

Статические упражнения для пресса

Статические занятия представляют собой простые упражнения для пресса, в которых лучшие упражнения для брюшного прессаотсутствует привычные повторения. Все, что вам нужно – это лишь занять необходимую позу и удержаться в ней как можно больше времени. Достаточно выполнять три основных упражнения:

  1. Лягте на пол, руки вдоль тела или за головой, ноги прямые. Засеките время и оторвите прямые ноги от пола на расстояние спичечного коробка. Нужно удержаться так 40-60 секунд и в дальнейших занятиях увеличивать это время.
  2. Упражнение «уголок»: выполняйте аналогично, но ноги поднимите так, чтобы угол с полом был примерно 45 градусов.
  3. Третье упражнение выполняется аналогично, но поднятые ноги и пол составляют угол около 60 градусов.

Такая программа упражнений на пресс сделает ваш животик твердым, а изменение угла наклона позволяет равномерно распределить нагрузку на все части брюшной мышцы.

Видео: Лучшие упражнения для брюшного пресса (Уровень 2)

Видео: Как накачать пресс. Лучшие упражнения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие упражнения для пресса