LadyVu.com

Таблица зайцева

таблица зайцеваЕсли ваше чадо не приемлет сидячий, скучный образ обучения, тогда методика Зайцева – это то, что вам нужно. С ее помощью обучить письму и чтению можно даже самых маленьких непосед. Как правило, специализированные занятия проводят в школах раннего развития, однако, постичь первые азы можно и дома. Для этого родителям следует приобрести пособие Зайцева, которое состоит из кубиков и слоговых таблиц для чтения.

Учитывая возрастные особенности развития самых маленьких учеников, Николай Александрович предложил начать обучение со знакомства с элементарной речевой единицей, то есть со складом. Именно пары из согласной и гласной букв изображены на кубиках и слоговых таблицах Зайцева. Кубики отличаются по размеру, весу, цвету и звучанию, такое разнообразие позволяет ребенку получить полное представление об окружающих его звуках. Одновременно с кубиками применяются таблицы Зайцева по чтению, на которых размещены все те же слоги (склады). По ним ребенок учится составлять слова и пропевать их.

Рекомендации по использованию слоговых таблиц для чтения Зайцева

На первый взгляд может показаться, что таблицы не так важны, как кубики. Но, как утверждает сам Зайцев Н.А., только комплексное использование таблицы со слогами (складами) и самих кубиков, даст быстрый и положительный результат. К примеру, малыши 4-6 лет учатся читать уже после 3-4 занятий. Если обучение проводят в группах, то таблицы вешают высоко, дабы избежать нарушений осанки и зрения. В домашних условиях для одного или двоих детей их лучше размещать в месте, где малыши проводят максимальное количество времени.

В таблицах размещены слоги по системе «звонкие-глухие» и «мягкие-твердые», а также знаки препинания, математических действий и цифры. Таким образом, методика подразумевает обучение не только письму и чтению, но и счету, дает представление о составе числа, операциях сложения и вычитания.

таблица зайцева 1таблица зайцева 2таблица зайцева 3

Видео: 551. «Русский для всех» пособие Н.Зайцева. Занятие № 1. Таблица № 1. Правила чтения.

Видео: Таблица №1

Видео: 544. «Русский для всех» пособие Н.Зайцева. Занятие № 4. Таблица № 1.

Видео: Учим буквы и звуки по ТАБЛИЦЕ ЗАЙЦЕВА.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблица зайцева