LadyVu.com

Детский гематоген

детский гематоген

Правильное питание – залог здоровья и нормального развития организма человека. Но в обществе бытует мнение, что все вкусное – вредно, а все полезное – безвкусно. В данной статье мы поговорим о продукте, разрушающем эту уверенность и доказывающем, что и самые любимые детские лакомства могут быть полезными. Речь пойдет о гематогене. Мы расскажем, полезен ли гематоген и в чем его польза, с какого возраста можно гематоген и как его принимать и т.д.

Гематоген детский: состав

Самым важным компонентом в составе гематогена является альбумин - белок, вырабатываемый из крови быков, сохраняющий все полезные свойства. Помимо него, в полезное лакомство добавляют подсластители – чаще всего сгущенное молоко, патоку, а также различные ароматизаторы. Кроме этого, в состав гематогена также могут входить орехи, семечки или другие наполнители.

В чем польза гематогена?

Основной эффект от приема гематогена – нормализация баланса железа в организме. Понижение уровня железа в организме чревато слабым иммунитетом, упадком сил, сонливостью и раздражительностью. Гематоген помогает бороться со всеми этими неприятными симптомами, укрепляет иммунитет и общее состояние здоровья человека.

Особенно полезен гематоген в периоды регулярных перегрузок организма, длительного напряжения (как физического, так и эмоционального), во время эпидемий инфекционных заболеваний и при недостаточном употреблении железосодержащих продуктов в пищу.

Противопоказания к применению гематогенаполезен ли гематоген

Какими бы полезными свойствами не обладал гематоген, но универсальным средством, подходящим всем и каждому, его назвать нельзя. Гематоген не следует принимать людям с аллергией на хотя бы один из компонентов средства, при нарушениях углеводного обмена или анемиях, развитие которых нее связано с недостатком железа в организме.

Детям гематоген дают с 3-летнего возраста. Но, несмотря на то, что гематоген принято считать безобидным лакомством для малышей, рекомендуем вам проконсультироваться с педиатром прежде, чем давать его ребенку.

Видео: Гематоген обзор и сравнение

Видео: ПОКУПКА ГЕМАТОГЕНА В ГЕРМАНИИ И ОБЗОР И ДЕТСКИЕ ФУТБОЛКИ ИЗ ДМ ХЛОПОК ПРОИЗВОДСТВО ИНДИИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский гематоген