LadyVu.com

Гематоген - калорийность

гематоген калорийность

Многие, чье детство припало на времена Советского Союза, помнят, как мамы, когда хотели побаловать детишек сладким, шли не в магазин, где конфеты бывали крайне редко, а в аптеку за гематогеном. Эта, похожая на шоколадку плиточка, имела особый приятный вкус и прекрасно заменяла малодоступные лакомства. Плюс к этому, гематоген полезен для организма, так как в нем содержится много железа.

Прежде чем говорить о калорийности этого продукта, разберемся, что же такое гематоген. Это продукт, который производят из специально обработанной крови крупного рогатого скота. Уникальность гематогена в том, что он содержит гемоглобин, который усваивается человеческим организмом и способствует кровообразованию.

Можно ли гематоген на диете?

Есть мнение, что от гематогена толстеют, попробуем разобраться, так ли это. Калорийность гематогена составляет 354 килокалории на сто граммов продукта. Это довольно много, но если учесть, что стандартная плитка гематогена весит 50 г, то эта цифра составит 177 килокалорий. Его приписывают врачи при упадке сил и анемии, что нередко наблюдается при диетах. Также гематоген отличный заменитель сладкого ¬- и вкусно и полезно. Но все же, не стоит увлекаться – все хорошо, что в меру.

При соблюдении диет, особенно строгих, резко ухудшается качество крови, она становится как будто жиже, вот тогда и стоит принимать гематоген. Он был создан именно для лечения таких недугов у детей, которым тяжело пить таблетки.

Небольшое количество этого продукта способно устранить такие сопутствующие диете проблемы, как ухудшение состояния кожи, выпадение волос. Он способен и к укреплению организма в общем. Количество калорий в гематогене может варьироваться в зависимости от калорийности добавок, которые производители добавляют в плитку для улучшения вкуса, а это могут быть сухофрукты, кокосовая стружка, орехи, мед.

от гематогена толстеют

Гематоген содержит много витамина А, необходимого для нормализации обмена веществ и улучшения зрения, а также для укрепления слизистых оболочек организма.

Но у этого чудесного средства все-таки есть противопоказания – его нельзя есть людям, больным диабетом и ожирением.

Что важнее при диете: то, сколько калорий в гематогене или то, какую пользу он может принести организму - решать вам. Но это, действительно, хорошее решение многих проблем, связанных с диетами, ведь худеть нужно так, чтобы избежать нежелательных последствий и осложнений.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гематоген - калорийность