LadyVu.com

Витамины для ребенка 2 лет

витамины для ребенка 2 летВ настоящее время в аптеках широко представлен ассортимент витаминов для детей и взрослых. Мнения родителей и врачей по поводу необходимости приема подобных препаратов, конечно, порой отличаются.

Витамины для ребенка 2 лет являются большей необходимостью, чем для взрослого. Ведь малыш активно растет и развивается. Сбалансированный рацион и качественные аптечные препараты – основные источники важных организму веществ.

Полезные свойства продуктов

Полноценное меню - один из ключевых моментов нормального физического и умственного развития. Потому так важно следить за разнообразием рациона и качеством продуктов. Для малыша огромное значение имеет целый ряд полезных веществ, которые можно получить с пищей:

  • витамин А отвечает за профилактику болезней глаз, а также помогает развитию мышц, содержится в молочных продуктах, печени, помидорах;
  • витамин С очень важен для детей, как повышающий иммунитет и сопротивляемость к инфекциям, укрепляет иммунные свойства организма, содержится в капусте, цитрусовых, шиповнике;
  • витамин D оказывает влияние на формирование костей, его недостаток может привести к рахиту, потому важно включать в рацион молочные продукты, сыр;
  • витамины группы В необходимы для разных систем организма, потому их нехватка может привести к ряду нарушений.

Какие выбрать витамины для детей?

К сожалению, полностью обеспечить организм полезными веществами при помощи правильного питания практически невозможно:

  • часть минералов не имеет свойства усваиваться полностью;
  • полезные вещества теряются при термической обработке пищи;
  • не всегда возможно приобрести действительно высококачественные продукты.

Всё это усугубляется проблемами с экологией, снижением иммунитета и стрессами. В межсезонье наступает пора ОРЗ и ОРВИ, что еще больше вызывает опасений за здоровье крохи. Именно в это время будет полезным обратиться к педиатру, чтобы он посоветовал какие витамины давать детям осенью или весной.

Родителям следует знать, что малышу нужно покупать только те витаминные комплексы, которые предназначены для детей. Они разработаны с учетом особенностей подрастающего организма, а также выпускаются в оригинальных формах с приятным вкусом, чтобы прием не вызывал у крохи отвращения. Препараты выпускаются в следующих формах:

  • витамины для детей в каплях отлично подходят для самых маленьких, можно давать ребенку до 2-х летнего возраста;
  • сиропы подойдут для малышей от 1 до 3 лет;
  • шипучие витамины для детей удобны в применении и отлично усваиваются организмом;
  • таблетки, пастилки имеют приятный внешний вид, который привлекает малышей, их дают детям старше 2 лет.

Выбирать препарат необходимо с учетом особенностей здоровья каждого ребенка, а наилучшим решением будет предварительно обратиться за консультацией к специалисту.

Ниже приведен список витаминов, пользующихся популярностью и заслуживших доверие, среди педиатров и мам:

  1. Пиковит. Это витаминный комплекс в виде сиропа, который подходит для малышей старше 1 года. Хорошо подходит для применения в ситуациях, когда в организме наблюдается недостаток витаминов, снижение иммунных сил.
  2. Витрум. Витамины, которые могут быть представлены в виде сиропа, леденцов, пастилок, жевательных таблеток в виде разных животных. Витрум включает в себя все витамины и микроэлементы, которые необходимы подрастающему малышу.
  3. Мульти-табс Бэби. Это комплекс витаминов, обеспечивающий нормальное развитие организма, профилактику рахита для малышей до 2 лет. Имеет вид капель, что особенно удобно для самых маленьких.
  4. какие витамины давать детям осеньюАлвитал. Витаминный комплекс, который будет оптимальным для детей, подверженных аллергическим реакциям, с сильно сниженным иммунитетом. Для малышей 2 лет выпускается в форме сиропа.
  5. Витамишки. Это жевательные пастилки, которые содержат весь необходимый комплекс минералов и витаминов для малышей.
  6. Алфавит «Наш Малыш». Выпускаются в виде порошка для приготовления раствора. Вероятность аллергических реакций на эти витамины сведена к минимуму, отлично усваивается детским организмом.

Видео: Питание 2 Х Летнего Ребенка

Видео: Самые лучшие витамины для детей на Российском рынке! Доказано ФГБУ "НИИ питания" РАМН

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для ребенка 2 лет