LadyVu.com

Витамины мульти-табс для детей

Витамины Мульти-табс для детей от 4 до 11 летКаждой маме хочется, чтобы ее малыш рос крепким и здоровым. Что для этого нужно? Не в последнюю очередь витамины. Причем растущему организму их требуется особенно много. Считается, что удовлетворить суточную потребность организма в витаминах только продуктами питания невозможно. На помощь приходят специальные поливитаминные комплексы, в которых тщательно подобраны все составляющие. Одним из таких популярных комплексов являются витамины Мульти-табс для детей. Их разработчиком является датская компания «Ферросан Интернейшнл А/С», которая входит в состав одного из лидеров фармацевтического рынка, компании «Пфайзер».

Препарат интересен прежде всего тем, что разработчики ориентировались на возраст детей и создали несколько отдельных комплексов витаминов:

  • Бэби – для малышей в возрасте до года;
  • Малыш – для детей от 1 года до 4 лет;
  • Малыш Кальций+ Витамины для роста детей – от 2 до 7 лет;
  • Юниор – от 4 до 11 лет;
  • Тинейджер;
  • Иммуно Кидс;
  • Витамин D3.

Как правильно выбрать подходящие витамины среди широкой линейки производителя, и как их давать? Давайте разберемся.

Витамины Мульти-табс для детей: инструкция по применению

Семь разных комплексов обеспечивают потребность в витаминах буквально с самого рождения. Витамины Мульти-табс для детей группы «бэби» предназначены для того, чтобы кроха получал достаточное количество витаминов А, С и D. Ретинол (А) важен для правильного развития и роста ребенка, аскорбиновая кислота (С) отвечает за формирование коллагена и повышает иммунитет, а D3 (колекальциферол) необходим для правильного обмена кальция и фосфора. Он отвечает за профилактику рахита, которому, по данным медиков, подвержено до 60% городских детей в России.

Разумеется, грудничку невозможно дать таблетку – поэтому жидкая форма выпуска витаминов очень удобна. Флакон объемом 30 мл снабжен встроенной мерной пипеткой. Все, что нужно сделать маме – это отмерить нужную дозу и капнуть препарат в ротик ребенку. Сделать это можно прямо во время еды. Дозировка составляет 0,5-1 мл, витамины даются курсами. Противопоказанием может быть гиперкальциемия, с осторожностью витамины назначаются малышам с заболеваниями сердца или почек.

Витамины Мульти-табс Малыш – это жевательные таблетки с малиново-клубничным вкусом. Всего 1 таблетка в день полностью покрывает потребность ребенка в витаминах группы В, А, С, Е, D, а также содержит йод, который необходим для иммунитета и развития интеллекта. В состав также входят фолиевая и пантотеновая кислота, цинк, медь, марганец, селен и хром. Блистеры содержат 30 или 60 таблеток.

Если кроха нуждается в повышенных дозировках кальция – например, в период смены и активного роста зубов, он должен получать большое количество молочных продуктов. Однако далеко не всем детям они по вкусу. На помощь придут жевательные таблетки с банановым или апельсиново-ванильным вкусом - витамины Мульти-табс Малыш Кальций+, которые предназначены для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Они содержат 13 витаминов и 7 минералов, в которых нуждается ребенок в этом возрасте.

Витаминный комплекс Юниор предназначен для детей в возрасте 4-11 лет. В нем подобрано оптимальное сочетание 11 витаминов и 7 минералов, помогающих детям справляться с нагрузками в детском саду и школе и поддерживающих иммунитет. Форма выпуска – жевательные таблетки с мультифруктовым или малиново-клубничным вкусом.

В период полового созревания у подростков происходит интенсивный рост, из-за чего иногда падает иммунитет и обостряются хронические заболевания. В это же учеба требует значительных усилий, интеллектуальная нагрузка резко возрастает. Поддержать здоровье подростка в этот сложный период помогут витамины Мульти-табс для детей Тинейджер. Оптимальная формула, включающая 11 витаминов и 7 минералов, обогащенная йодом, помогает нормализовать обменные процессы в организме, активизировать его защитные функции. Комплекс Тинейджер применяют в период интенсивных умственных и физических нагрузок, для лечения и профилактики авитаминозов, а также в период реабилитации после перенесенных заболеваний. Суточная доза – всего одна жевательная таблетка в день.

Комплекс Иммуно Кидс для детей от 7 до 14 лет обогащен пробиотическими бактериями Lactobacillus GG, которые налаживают функции кишечника, тем самым укрепляя иммунную систему. Иммуно Кидс дается курсом продолжительностью около месяца и может применяться после антибиотиотерапии.

Мульти-табс Витамин D3 предназначен для восполнения запасов кальция у детей старше трех лет и взрослых и может применяться вместе с другими витаминными комплексами для того или иного возраста.

Таким образом, линейкавитаминовМульти-табс для детей покрывает потребности ребенка в витаминах и минералах в любом возрасте.

Видео: витамины мульти табс для женщин отзывы

Видео: мульти табс витамины для женщин

Видео: витамины мультитабс для женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины мульти-табс для детей