LadyVu.com

Витамины для детей с кальцием

витамины для детей с кальцием

Каждый родитель знает, что кальций необходим его малышу для роста. Но помимо роста кальций отвечает за иммунную, гормональную, сердечную деятельность, а также свертываемость крови, и усвоение других микроэлементов и витаминов. Безусловно, витамины с кальцием для детей отыгрывают огромную роль в годы активного роста и формирования организма.

Но на этом месте ясность у родителей заканчивается и возникает масса вопросов: добавлять ли к питанию витаминные комплексы, сколько нужно кальция их ребенку, как распознать признаки дефицита.

Суточная норма

Суточная норма кальция для детей зависит от их возраста:

  • младенцы до 6 месяцев – 400 мг;
  • от 6 до 12 месяцев – 600 мг;
  • от 1 до 10 лет – 800 мг;
  • от 10 и более – 1000 – 1200 мг.

Признаки дефицита

Симптомы нехватка кальция у детей начинаются с нервной деятельности. Дети становятся раздражительными, плаксивыми, быстро утомляются, возникает слабость. Кожа начинает шелушиться, появляются трещины в уголках рта, кариес, ломкость костей и ногтей.Нервная система реагирует и сигнализирует дефицит сначала онемением пальцев, затем судорогами в конечностях.

Если дефицит уже не первой свежести, развивается остеопороз, кости становятся очень хрупкими, и может развиться даже сердечная недостаточность (кальций отвечает за сокращения сердца).

Повышается кровоточивость десен, падает иммунитет, ухудшается зрение – все это, и многое другое, может возникнуть из-за нехватки всего одного микроэлемента.

Кальций в продуктах и не только

Для нашего организма нет ничего полезней, чем витамины и минералы, потребляемые из свежих продуктов. Кальций содержится:

  • кунжут;
  • твердый и плавленый сыр;
  • отруби;
  • бобовые;
  • миндаль, фундук;
  • молочных продуктах.

Если же вы думаете о том, какой кальций лучше давать детям – натуральный или аптечный, то помимо богатого кальцием меню, которое обязательно, мы рекомендуем вам два раза в год давать ребенку витаминные комплексы для борьбы с весенним и осенним авитаминозом.Прием кальция всегда нужно совмещать с витамином Д, поскольку они взаимосвязаны с усвоении.

Список витаминных комплексов

  1. Мульти-табс малыш Кальций+.
  2. Цыгапан таблетки для детей.
  3. Пиковит.
  4. какой кальций лучше давать детям
  5. Витамишки.
  6. Джунгли.
  7. Витрум Circus.
  8. American Cynamid.
  9. Доктор Вэл.
  10. Nutra Bourses.
  11. Kid’s Formula.
  12. Киндер Биовиталь гель.
  13. Витрум Бэби.
  14. Центрум Детский.

Видео: Детские витамины с кальцием Юниор Би Биг

Видео: Судорожный синдром, кальций и витамины

Видео: BeBig БиБиг витамины для детей с кальцием и кремнием

Видео: Зачем нам нужен кальций: роль кальция в организме, функции кальция + витамин Д

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для детей с кальцием