LadyVu.com

Фруктоза при грудном вскармливании

фруктоза при грудном вскармливании

Фруктоза – это натуральный сахар, добытый из фруктов. Он содержится во всех ягодах и фруктах, а также в цветочном нектаре, семенах растений, в меде. Данный заменитель сахара слаще сахарозы в 1,7 раза, при этом на 30% менее калорийный.

Этот вид заменителя сахара показан диабетикам, поскольку он намного меньше влияет на уровень сахара в крови. Кроме того, данный подсластитель обладает консервирующим действием, и его с успехом применяют для приготовления джемов и варенья. А выпечка на фруктозе получается мягкой и пышной.

Можно ли кормящей маме фруктозу?

Фруктоза при грудном вскармливании не запрещена. Более того, полезно употреблять вместо сахара именно фруктозу. Она менее калорийна, при этом хорошо помогает при значительных умственных и физических нагрузках. Фруктоза при ГВ корректирует вероятные нарушения углеводного обмена.

Во время беременности ее применяют для облегчения токсикоза при неукротимой рвоте. А с точки зрения диетологии, фруктоза помогает при борьбе с лишним весом, ожирением и быстрой утомляемостью.

Учитывая то, что многие молодые мамы сталкиваются с проблемами лишнего веса и быстрой утомляемостью, фруктоза для кормящих мам является полезным продуктом. Кроме того, фруктоза используется для лечения нервных расстройств, которые нередко сопровождает женщин в послеродовом периоде.

Еще о преимуществах фруктозы

Фруктоза способна подчеркивать аромат, не имеет постороннего привкуса, хорошо растворяется в воде. Она практически не обладает побочными явлениями и противопоказаниями. Фруктоза значительно облегчает работу поджелудочной железы, нормализуя ее способность вырабатывать ферменты.

Кроме того, заменив сахарозу на фруктозу, вы снижаете риск развития кариеса и интенсивность образования налета на зубах.

Видео: Можно ли Заменить Резвїї Фруктозой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фруктоза при грудном вскармливании