LadyVu.com

Чем заменить сахар при правильном питании?

чем заменить сахар при правильном питании

Большинство диетологов сходятся в том, что необходимо уменьшать количество сахара в рационе. Но далеко не все люди могут отказаться от него, даже ради здоровья и красивой фигуры. Чтобы не пришлось мучить себя и полностью отказываться от сладкого, необходимо знать, чем можно заменить сахар при правильном питании. Тем более, что есть самые разные варианты решения данного вопроса.

Чем можно заменить сахар при похудении?

Чаще всего специалисты рекомендуют тем, кто соблюдает диету, купить заменитель сахара, например, стевию, аспартам или сахарин, которые можно приобрести практически в любой аптеке. Но это лишь один вариант того, чем можно заменить сахар при диете. Не менее полезно употреблять мед или кленовый сироп. Их можно добавлять в чай или кофе, подсластить ими овсяную кашу или улучшить вкус творога. Витамины, которые содержатся в этих продуктах, весьма полезны для тех, кто ограничивает потребление калорий.

Теперь давайте поговорим о том, какими продуктами можно заменить сахар при изготовлении различной диетической выпечки или запеканок. Конечно, для этих целей можно использовать и сахарозаменители, и упомянутые мед и кленовый сироп. Но есть и еще такой вариант как, например, сухофрукты. Добавленные в творожную запеканку, они могут сделать ее более вкусной и сладкой, а само блюдо гораздо полезнее.

Можно ли заменить сахар фруктозой?

Многие люди не знают, правильным ли решением будет употреблять во время диеты фруктозу. Специалисты отмечают, что делать этого не следует. Это натуральный сахарозаменитель, который полезен для человека, но его ни в коем случае нельзя употреблять тем, у кого есть лишний вес.

Фруктоза быстрее перерабатывается в жир, чем сахар, поэтому такая замена будет не разумной.

Видео: Мое правильное питание: покупки продуктов. Моя диета. Как я худею и поддерживаю вес

Видео: Вопросы и ответы с Алексеем Ковальковым. О супах, похудении, шоколаде и любимых фильмах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем заменить сахар при правильном питании?