LadyVu.com

Чем заменить сахар?

чем заменить сахар

Если вы решили придерживаться здорового образа жизни и контролировать свой вес, самое главное условие – правильное питание. Разумеется, очень сложно отказаться от сахара и сладостей. Мы предлагаем вам рассмотреть варианты того, чем можно заменить сахар при диете.

Чем можно заменить сахар?

Самым популярным и безопасным заменителем сахара является сахар для диабетиков. Этот продукт является абсолютно натуральным, но, к сожалению, в нем содержится очень много калорий. Сахарозаменители таят в себе следующую опасность: вы будете есть сладкое, но не получать привычного удовольствия, соответственно, порции будут значительно увеличиваться. Кстати, фруктоза, содержащаяся в данном продукте, способствует отложению жира. Также имеются побочные эффекты, которые могут грозить серьезными проблемами, вплоть до развития онкологических заболеваний.

Для нормальной продуктивной работы мозга необходима глюкоза. Заменить сахар глюкозой можно при употреблении изделий из цельнозерновой муки, круп, овощей и яблок. Таким образом, вы стабилизируете уровень глюкозы в крови.

Если вы решили похудеть или стараетесь придерживаться стабильного веса, лучше всего отказаться от сахара воообще.

Можно ли заменить сахар медом?

Мы отвечаем на этот вопрос утвердительно: мед является очень полезным природным продуктом питания. В нем содержится колоссальное количество витаминов и микроэлементов, которые чрезвычайно полезны для человеческого организма. Кроме этого, мед очень вкусный. Он укрепляет иммунитет и улучшает работоспособность и выносливость.

чем можно заменить сахар

Заменить сахар можно и другими продуктами. Очень часто сахар из свеклы заменяют тростниковым. Но в воздействии на организм этих продуктов нет разницы, поэтому смысла переплачивать нет.

Мы предлагаем заменить сахар десертом. Разумеется, бисквитные торты с жирным кремом не подойдут. А вот запеченные яблоки или груши, фаршированные творогом являются не только очень вкусным десертом, но и принесут пользу вашему организму. Также обратите внимание на мармелад, желе и зефир.

Еще можно употреблять вместо сахара шоколад, но обязательное условие: он должен быть горьким. Старайтесь ограничивать себя в порциях десерта, иначе пользы от отказа сахара не будет. Теперь вы знаете, чем лучше всего заменить сахар и можете подобрать для себя оптимальный вариант.

Видео: Чем заменить сахар?

Видео: Чем заменить сахар ?

Видео: ПОЛЕЗНЫЕ СЛАДОСТИ БЕЗ САХАРА! МИНУС 6 КГ!

Видео: Как похудеть. Чем заменить сахар. Как перестать кусочничать

Поделиться в соцсетях:
Похожие