LadyVu.com

Грудное вскармливание по требованию

грудное вскармливание по требованию

В последние годы врачи вернулись к рекомендациям наших предков кормить новорожденных грудью по требованию. Это самый естественный для мамы и малыша режим, и именно он обеспечивает успешное грудное вскармливание. Многие молодые мамы слышали о пользе грудного вскармливания по требованию, но мало кто представляет себе, что это такое. Большинство считают, что прикладывать малыша к груди нужно, когда он заплачет. Многие слушают советы мам и бабушек, которые предостерегают их от частого кормления и считают, что для ребенка полезен режим.

Очень много споров и в среде врачей по поводу вскармливания по требованию: «за» и «против» выступают многие. Сторонники режима говорят, что малыш еще не в состоянии понять, сколько ему нужно, и может переесть. А это может являться причиной колик, в будущем такой ребенок привыкнет все проблемы заедать и сядет родителям на шею. Но все больше и больше становится сторонников противоположной точки зрения.

Польза кормления грудью по требованию

Грудное вскармливание по требованию:

  • это лучший способ стимулировать лактацию у женщины, так как грудное молоко выделяется только под действием гормонов, которые вырабатываются от сосания груди;
  • кормление новорожденных по требованию помогает им избавиться от колик, срыгивания и проблем со стулом;
  • дети, которых кормят по требованию, хорошо спят и мало капризничают, у них быстро устанавливается взаимопонимание с мамой- такие дети лучше развиваются и более спокойны;
  • они меньше болеют, у них не бывает проблем с кожей и аллергии.

Как часто нужно кормление по требованию?

Первые месяцы после рождения ребенку нужна грудь не только для питания. Малыш привык девять месяцев находиться в контакте с мамой, и поэтому при любом дискомфорте ему требуется пососать грудь. В это время он успокаивается, расслабляется, ему легче уснуть, пописать и покакать. Поэтому кормление по требованию ребенка в первые 2-3 месяца может доходить до 20 раз в сутки. Иногда ребенок пососет 2-3 минуты и бросает грудь, может ему нужно было только попить или ощутить контакт с мамой. В другой раз он может сосать больше часа и даже спать с грудью во рту.

кормление по требованию как часто

Часто мамы интересуются, до какого возраста нужно кормление по требованию. Обычно после трех месяцев малыш сам устанавливает режим, который ему требуется. Рекомендуется не прерывать грудное вскармливание резко, а кормить столько, сколько требуется самому малышу. Чаще всего, после полутора - двух лет дети сами отказываются от груди.

Каждая молодая мама, которая хочет вырастить здорового малыша, должна знать, что лучшей едой для него до полугода является грудное молоко. А чтобы не было проблем с его выработкой и со здоровьем малыша, с первых дней жизни ребенка ему нужно грудное вскармливание по требованию.

Видео: Выпуск 1. Кормить грудью ПО ЧАСАМ или ПО ТРЕБОВАНИЮ? Грудное вскармливание

Видео: Грудное вскармливание | Преимущества. Кормление по требованию. Мифы.

Видео: ШЕСТИЛЕТНИЙ ОПЫТ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ или ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ. Мои основные ВЫВОДЫ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грудное вскармливание по требованию