LadyVu.com

Канефрон при лактации

Канефрон при лактации

Заболевания мочевыделительной системы тревожат женщин довольно часто. Многие сталкиваются с ними впервые во время беременности, а после родов состояние мамочек может ухудшиться. Как лечить цистит или пиелонефрит, если кормишь грудью? На этот вопрос до недавнего времени у медиков был один ответ: грудное вскармливание необходимо прекратить и принимать антибиотики. И лечение цистита народными средствами также не всегда безопасно для грудничка. Но сегодня в арсенале средств по борьбе с заболеваниями мочевыделительной системы появился препарат Канефрон.

Канефрон во время лактации

Любые неполадки в работе почек и мочевого пузыря, в основном, связаны с инфекцией. Мочевыводящие пути в женском организме таковы, что болезнетворным микроорганизмам не составляет труда проникнуть в мочевой пузырь, а затем и в почки. Стоит переохладиться – и вот вам цистит.

Кормящей маме все «прелести» болезней мочевыделительной системы – боли, отеки, тошнота, рвота и повышение температуры – конечно, ни к чему. Сегодня врачи для лечения инфекционных заболеваний почек и мочевого пузыря часто назначают Канефрон при грудном вскармливании. Преимуществом этого препарата является растительное происхождение основных компонентов (трава золототысячника, листья розмарина и корень любистока).

Канефрон при лактации обладает противовоспалительным, мочегонным и антибактериальным действием, снимает спазмы мочевыделительных путей, снижает уровень белка в моче (при протеинурии), препятствует возникновению и росту камней в почках. Назначают Канефрон кормящим в следующих случаях:

  • цистит;
  • пиелонефрит;
  • гломерулонефрит;
  • интерстициальный нефрит;
  • профилактика образования мочевых камней.

Можно ли кормящей маме Канефрон?

Преимуществами Канефрона во время лактации является его совместимость с грудным вскармливанием, отсутствие противопоказаний (кроме алкоголизма и непереносимости компонентов), а также возможность длительного лечения. Однако принимать его самостоятельно не стоит: назначать и контролировать прием Канефрона Канефрон при грудном вскармливаниив период лактации должен врач.

Дело в том, что растительные компоненты, составляющие основу препарата, могут вызвать аллергию (крапивница, сыпь, зуд, отек Квинке). Поэтому при любых побочных явлениях при приеме Канефрона во время лактации нужно сразу же сообщать лечащему врачу.

Как принимать Канефрон при грудном вскармливании?

Препарат выпускается в виде драже и раствора (водно-спиртовой вытяжки). Согласно инструкции Канефрон при лактации назначают в виде драже: по 2 штуки 3 раза в день на голодный желудок. В период лечения необходимо пить много жидкости.

Помните, что курс терапии может быть достаточно длительным – 1-2 месяца, а для закрепления положительного эффекта Канефрон во время лактации принимают еще 2-4 недели.

Видео: Остеогенон, инструкция. Заболевания опорно-двигательного аппарата

Видео: Антибактериальное средство при инфекции мочевыводящих путей. Фурадонин Авексима.

Видео: прыщи на лице во время беременности как лечить цистит

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Канефрон при лактации