LadyVu.com

Что можно кормящей маме от головной боли?

что можно кормящей маме от головной болиВо время кормления грудью, как и во время беременности, стоит избегать самостоятельного выбора и приема медикаментов, ведь они могут опосредованно навредить вашему ребенку. Если у кормящей мамы частая мигрень или головная боль, то чем ее лечить может сказать только ведущий врач. Существуют также безвредные и народные методы обезболивания.

Чем снять головную боль кормящей маме?

Чтобы понять, что принять при головной боли кормящей маме, нужно выяснить причину данного состояния. Разные причины требуют различного подхода в лечении. Вызвать головную боль может:

  • повышенное или пониженное давление;
  • нехватка сна;
  • простудное заболевание, воспалительный процесс в организме;
  • лактостаз-
  • стресс.

Узнав причину появления плохого самочувствия, можно прибегнуть к народным методам общеукрепляющего оздоровления, которые никак не повлияют на материнское молоко. Попробуйте просто отдохнуть (выспаться, принять душ, сходить на массаж), сделать легкую зарядку, выпить зеленый чай, приложить прохладный компресс или выйти на свежий воздух. В случае заболеваний, которые не проходят такими методами, немедленно обращайтесь к врачу и вместе с ним подбирайте необходимый курс лечения.

Что можно выпить от головной боли кормящей маме?

Парацетамол и ибупрофен – единственные разрешенные анальгетики, которые можно применять при ГВ. Но все равно такую таблетку можно выпить единоразово, а потом проконсультироваться с доктором.

Если женщине приходится принимать длительный курс медикаментов, то придется отказаться от кормления на это время. В таком случае, у мамы есть несколько возможных путей решения этой проблемы:

Если прием лекарства 1 раз в день (или реже), что выпить от головной боли кормящей мамезамените несколько кормлений смесью или заранее сцеженным молоком, пока препарат не выведется из организма.

Переведите ребенка временно на докорм искусственными молочными смесями, но продолжайте сцеживать молоко, чтобы после периода лечения, вернуть нормальную лактацию и возобновить кормление.

Как видим, злоупотреблять применением даже разрешенных медпрепаратов от головной боли при кормлении грудью нельзя. Но терпеть боль тоже не выход, ведь ваше плохое самочувствие обязательно отразится на ребенке, поэтому в этот период стоит очень чутко прислушиваться к собственному организму и не лениться, в случае надобности, консультироваться с проверенным врачом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно кормящей маме от головной боли?