LadyVu.com

7 Неделя беременности

На седьмой неделе ваша матка стала больше в 2 раза, но животик еще не видно. Однако у вас уже появилась привычка поглаживать свой животик. По мнению психологов такая процедура как бы успокаивает женщину и убеждает что все в порядке, кроме того это уже начавшийся контакт с малышом.

Развитие малыша

Ребенок на 7 неделе беременности достигнет роста в 11 – 13 мм. У плода продолжают совершенствоваться все органы и системы. В нервной системе формируются основные структуры головного мозга и органов чувств (слуха и зрения). У малыша с боку уже видны ушки.  Печень начинает брать функции кроветворного органа, параллельно идет развитие пищевода и трахеи. Начинает формироваться кишечник. Конечности ребенка еще больше преображаются и на них уже появляются пальчики. Питание малыш теперь будет получать от мамы через плаценту.

Кстати на седьмой неделе беременности у малыша появляется хвостик, который будет у него оставаться до 10 недели.

Фото УЗИ плода на 7 неделе беременности

Будущая мама

Ваша матка увеличилась в 2 раза, однако животик остался прежним. Увеличенная матка еще больше начинает сдавливать окружающие органы и ткани, и Вы уже заметили, что стали гораздо чаще бегать в туалет – это только начало. Быть может Вы еще не заметили, но питаться Вы стали больше, но это нормально вам же нужно есть за двоих, однако переедать не стоит, следите за своим весом, чтобы он не выходил за рамки нормы. Шейка матки закрывается густой слизистой пробкой, так матка защищается от проникновения инфекции. Беременность на 7 неделе так же характеризуется потемнением ореол вокруг сосков, молочные железы продолжают постепенно набухать. Кстати объём вашей циркулирующей крови увеличился на 10%.

Рекомендации для женщины

  • Посетить женскую консультацию, если этого Вы еще не сделали на прошлой неделе;
  • Смиритесь с тем, что Вам придется пройти кучу врачей – это необходимость;
  • Контролируйте свой вес, он должен быть равен золотой середине;
  • Рекомендуется слушать тихую спокойную музыку (например, классику) – это успокаивает, прежде всего, вас и благотворно влияет на плод. Ученые давно проводили опыты о благотворном влиянии классики на рост растений;
  • Соблюдайте режим труда и отдыха, правильно питайтесь, принимайте мультивитамины, бросьте вредные привычки.

Первый триместр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Второй триместр: 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Третий триместр: 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Видео: 7 неделя БЕРЕМЕННОСТИ #P-ONLINE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 7 Неделя беременности