LadyVu.com

Рудбекия «черри бренди»

рудбекия черри бренди

Одним из видов рудбекии волосистой является сорт «Черри Бренди». Он считается одним из самых необычных, так как его цветы имеют вишневую окраску и почти черные серединки.

Рудбекия «Черри Бренди» - описание

Этот сорт рудбекии волосистой представляется собой растения с высоким стеблем (примерно 50-60 см), вырастающим из пышной листовой розетки.

Прикорневые и стеблевые листья между собой отличаются. Первые яйцевидные и цельные, а вторые – поочередно расположенные, без черешка, волосистые и крупнозубчатые. Стебель венчает цветок примерно 10 см в диаметре. Лепестки его могут быть золотистыми либо бордовыми, при этом они все имеют темную выпуклую серединку. Цветение их продолжается достаточно долго – с конца июля и до первых заморозков.

Многие считают такое сочетание красок чересчур мрачным для цветника. Ее рекомендуют использовать в композиции с яркими светлыми низкорослыми цветами (розовыми или желтыми). Кроме этого рудбекия «Черри Бренди» подходит для создания букетов, так как в срезанном виде достаточно долго стоит в вазе.

Рудбекия волосистая «Черри Бренди» - посадка и уход

Для выращивания рудбекии «Черри Бренди» следует выделить солнечное место с плодородной, хорошо очищенной от сорняков почвой. Для того, чтобы цветок лучше рос, рекомендуется перед посевом внести известь.

Так же как и другие виды рудбекии, ее лучше выращивать рассадным методом. Высевать в ящики или горшочки следует в марте. Для этого достаточно неглубоко вдавить семена или просто присыпать землей. В хорошо прогретой почве рудбекия прорастает уже через 2-3 недели.

Высадку в открытый грунт можно проводить только тогда, когда пройдут последние весенние заморозки. Располагать каждый куст необходимо на расстоянии не меньше, чем 30 см.

Видео: Cherry Brandy Rudbeckia - Veseys

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рудбекия «черри бренди»