LadyVu.com

Рудбекия волосистая

рудбекия волосистая

Эффектная рудбекия волосистая украшает газон большими, до 10 см в радиусе, цветами-соцветиями золотисто-оранжевого цвета и буро-пурпурными лепестками на стеблях высотой до 1 м. Помимо яркости рудбекия волосистая привлекает садоводов своей неприхотливостью в уходе.

Сорта рудбекии волосистой

Лучшим сортом у рудбекии волосистой признан Мармелад. Это растения высотой до 60 см, увенчанные немахровыми соцветиями с бархатными оранжево-желтыми лепестками. Рудбекию волосистую Морено ценят за гигантские цветки (до 15 см) бордово-красного окраса с оранжевыми кончиками лепестков. Эффектно выглядят и ярко оранжевые соцветия сорта Голдилокс.


Рудбекия волосистая - посадка и уход

Растение предпочитает участки открытые и солнечные. Растет цветок практически на всех почвах, даже на суглинистых. Правда, красивое цветение ему обеспечивает плодородный грунт. При выращивании рудбекии волосистой из семян посадку в емкость с грунтом осуществляют в первой половине апреле. Горшок, в который семена заглубляют на 3-4 мм, нужно перенести в теплое место с температурой 18-20 градусов. Саженцы пересаживают в открытый грунт уже в середине- конце мая. Молодые растения располагают на расстоянии 25-30 см друг от друга. Возможна посадка семян в открытый грунт (в июне). Процедуру производят в начале июня. Правда, первое цветение следует ожидать только летом следующего года.

В дальнейшем уход за рудбекией волосистой предполагает своевременный полив, ведь это растение довольно влаголюбиво. Необходимы ей прополка от сорняков и рыхление почвы после полива. Подкормку удобрениями проводят до цветения и в середине лета, применяя комплексные удобрения для цветущих растений. Цветет рудбекия с июля и до осени. Для стимулирования формирования новых бутонов отцветшие соцветия следует удалять.

Видео: Декоративны до поздней осени

Видео: Лиловые и желтые цвета осени

Видео: Бессмертники, гомфрена, рудбекия. 2. Высадка Everlasting, gomphrena, rudbeckia. 2. Planting

Видео: Цветы Рудбекия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рудбекия волосистая