LadyVu.com

«Грильяж» в домашних условиях

грильяж в домашних условиях

«Грильяж в шоколаде» – это французский десерт, который любят все без исключения. Он состоит из орехов, залитых фруктовым или сахарным сиропом. Это восхитительное лакомство всегда поднимает настроение. Конфеты «Грильяж» не только очень вкусные, но и полезные! Ведь в их состав входят такие потрясающие продукты как орехи и мед. Давайте рассмотрим, как приготовить «Грильяж» в домашних условиях и порадовать себя и своих близких чем-то сладеньким!

Домашний «Грильяж»

Ингредиенты:

  • смесь орехов (миндаль, кешью, фундук) – 300 г;
  • мед – 150 г;
  • сахарный песок – 150 г;
  • горький шоколад – 150 г;
  • сливки – 50 мл;
  • коньяк – 2 ст. ложки.

Приготовление

Как сделать «Грильяж» в домашних условиях? Берем смесь орехов и хорошенько измельчаем. Это можно сделать при помощи ножа или же блендера. Тдомашний грильяжолько следите, чтобы орехи не превратились в муку. Далее нам необходимо приготовить сироп. Для этого берем мед, кладем в ковшик и ставим на слабый огонь. Добавляем сахар, ждем, пока все полностью растопится, и провариваем до тех пор, пока масса не начнет густеть. Затем снимаем смесь с плиты и остужаем. Постепенно всыпаем в сахарный сироп измельченные орехи и все хорошенько перемешиваем.

Теперь из приготовленной массы лепим конфетки. Можете формировать их при помощи рук, но лучше использовать специальные формочки для льда. Теперь наши конфеты должны как следует застыть. Для этого мы отправляем их на 30 минут в холодильник.

Тем временем растапливаем горький шоколад. Для этого разламываем его на дольки и топим на водяной бане. Далее добавляем немного коньяка, сливки и все перемешиваем. Охлажденные и застывшие конфетки быстрым движением окунаем в шоколад и, по желанию, украшаем рублеными орехами или кокосовой стружкой.

Видео: Грильяж готовим дома. Candied roasted nuts cook at home

Видео: Грильяж Конфеты

Видео: Как приготовить карамель-грильяж Тоффи: видео-рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » «Грильяж» в домашних условиях