LadyVu.com

Тесто фило в домашних условиях – рецепт

Тесто фило в домашних условиях – рецепт

Рецепт теста фило в домашних условиях необычайно прост, но занимает достаточно много времени и достичь тонкости магазинных листов вручную не получится в любом случае.

Рецепт теста фило в домашних условиях

Само тесто состоит из пятерки простейших ингредиентов, не нужно использовать ни дрожжей, ни разрыхлителя.

Ингредиенты:

  • мука - 275 г;
  • соль - 1/4 ч. ложки;
  • вода - 195 мл;
  • растительное масло - 55 мл;
  • уксус - 5 мл.

Приготовление

Перед тем, как сделать тесто фило, необходимо соединить вместе все жидкости: воду, растительное масло и уксус. Муку же отдельно смешивают с солью, а затем включают миксер (или орудуют обычно деревянной лопаткой) и приступают к замешиванию. Постепенно подливая жидкости к муке, следует замесить слегка липковатое тесто, которое в готовом виде следует дополнительно вымесить около 15 минут. Далее тесто легонько смазывают маслом, предварительно округлив, и оставляют отдыхать примерно на полтора часа.

Так как тесто липковато, под рукой всегда придется держать немного муки. Подсыпайте ее на стол время от времени, продолжая раскатывание. Раскатывать следует порции теста размером с мяч для гольфа настолько тонко, насколько получится.

Греческое тесто фило сделанное в домашних условиях, складываю вместе, слегка подпыляя каждый из слоев мукой. Все тесто затем можно свернуть рулетом и хранить в морозильной камере, либо использовать сразу же.

Рецепт греческих пирожков из теста фило

Разобравшись с тем, как приготовить тесто фило в домашних условиях, перейдем к рецепту, в котором можно его использовать. Применений у фило не меньше, чем у привычного слоеного теста, чаще всего с ним готовят пахлаву, но сами греки больше любят делать небольшие треугольные пирожки со шпинатом и творогом. Им-то мы и посвятим нижеследующий рецепт.

Ингредиенты:

Приготовление

Разморозьте шпинат, отожмите его и смешайте с творогом, тертым сыром, сушеным луком и чесноком. Добавьте сметану, крем-сыр и щепоть соли. Вырежьте прямоугольник из теста фило и положите на нижний его край порцию начинки. Согните один из нижних углов так, чтобы полностью покрыть начинку. Подверните тесто вверх и накройте свободным верхним углом, чтобы получить треугольник. Выпекайте пирожки 25 минут при 180 градусах.

Видео: РЕЦЕПТ,РЕЦЕПТ ТЕСТА ФИЛО.

Видео: Рецепт теста фило без яиц Греческая кухня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тесто фило в домашних условиях – рецепт