LadyVu.com

Филе минтая в мультиварке

филе минтая в мультиварке

Всем известно, что рыба – продукт полезный, она и усваивается быстрее и легче, чем мясо, и витаминов, микроэлементов содержит огромное количество. А минтай относится еще и к диетическим сортам, так как содержит мало жира. Кроме того, эта рыбка вполне доступна, поэтому может присутствовать на нашем столе достаточно часто. Мы вам сегодня расскажем рецепт приготовления филе минтая в мультиварке. При наличии у вас такой кухонной помощницы приготовление еды превратится в праздник, ведь пока готовится блюдо, вы можете отдыхать, не беспокоясь о том, что оно может пригореть.

Филе минтая в мультиварке – рецепт

Приготовление этого блюда займет у вас совсем немного времени, а вот вкус приятно порадует.

Ингредиенты:

  • филе минтая – 1 кг;
  • сметана 20 %-ной жирности – 450 г;
  • сливочное масло – 20 г;
  • лук салатный – 1 шт.;
  • подсолнечное масло – 30 мл;
  • вода – 100 мл;
  • зелень укропа и петрушки – 50 г;
  • тертый сыр – 100 г;
  • соль, специи – по вкусу.

Приготовление

Филе минтая предварительно размораживаем, моем, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем кусочками шириной примерно 3-4 см. Лук режем полукольцами. В кастрюлю мультиварки выливаем растительное масло, выкладываем подготовленное филе, сверху лук и все это слегка присаливаем. Теперь готовим соус, в котором и будет тушиться наш минтай. Для этого в глубокой емкости смешиваем сметану с водой, добавляем измельченную зелень укропа и петрушки, соль и свои любимые специи по вкусу, хорошенько все перемешиваем. Заливаем полученной массой рыбу. В режиме «Тушение» готовим 40 минут. По окончанию приготовления добавляем сливочное масло и тертый сыр. На гарнир можно подать картофельное пюре, отварной рис и любые овощи. Если же ваша мультиварка занята приготовлением другого блюда, то можно приготовить филе минтая в духовке.

Филе минтая в пароварке

Ингредиенты:

  • филе минтая – 500 г;
  • вода – 500 мл;
  • соль, специи, лимонный сок.

Приготовление

Предварительно промытое и обсушенное филе натираем солью и специями (можно взять готовые специи для рыбы), немного сбрызгиваем лимонным соком. Оставляем в таком виде филе минут на 15-20, чтобы оно успело промариноваться. филе минтая на паруВ кастрюлю мультиварки наливаем 500 мл горячей воды (можно вливать и холодную, но в таком случае процесс приготовления несколько удлинится). На решетку, которая предназначена для приготовления на пару, выкладываем филе, порезанное на кусочки. Устанавливаем режим «Приготовление на пару» и время 15 минут. Как видите, филе минтая на пару готовится очень быстро и просто, но, тем не менее, получается вкусным и легким. Чтобы сделать такое блюдо более диетическим, можно обойтись без приправ, достаточно будет только соли и лимонного сока. Подавать такую рыбку можно с картофелем и салатом из свежих овощей. Хотите знать еще несколько рецептов рыбки? Пожалуйста: карп в мультиварке, треска в мультиварке.

Видео: ВКУСНЫЙ МИНТАЙ В ТОМАТНОМ СОУСЕ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ МИНТАЙ #РЕЦЕПТ МИНТАЯ

Видео: Рецепт приготовления филе минтая с овощами в мультиварке VITEK VT-4217 BN

Видео: Филе Минтая в Мультиварке Рецепт

Видео: Домашние видео рецепты - минтай в сметане в мультиварке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Филе минтая в мультиварке