LadyVu.com

Пельмени в мультиварке

пельмени в мультиварке

Классикой считаются отварные пельмени, который каждый привык есть по-своему: некоторые предпочитают дополнять их уксусом и маслом, другие подают со сметаной, а третьи в компании ароматного бульона и обилия зелени. Мы, разумеется, уделим внимание аутентичному способу приготовления пельменей, но на этом не остановимся, ведь готовить нам придется в мультиварке, а значит, в нашем распоряжении десятки режимов и столько же возможностей приготовить вкусную трапезу.

Как приготовить пельмени в мультиварке?

Ингредиенты:

  • белый лук - 70 г;
  • ледяная вода - 240 мл;
  • мука - 480 г;
  • растительное масло - 30 мл;
  • мясной фарш (свинина+говядина) - 1,5 кг.

Приготовление

Просеиваем два стакана муки и соединяем их с хорошей щепотью соли. Перемешав, делаем в мучной горке углубление, в которое вливаем масло и ледяную воду. Замешиваем мягкое тесто и оставляем его на полчаса. Далее просеиваем к тесту еще стакан муки, вновь перемешиваем и даем отдохнуть аналогичный период времени. Теперь начинаем подсыпать муку и месить тесто до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Понимаем, это утомительно, но оставьте его еще на полчаса под пленкой или полотенцем, в результате тесто получится чрезвычайно эластичным, тонким и нежным, но при этом не будет разваливаться во время варки.

Мясной фарш смешиваем с нарубленным луком и соединяем со специями. Базовый набор из соли и перца обязателен, но кроме него можно дополнить мясо зеленью и сушеным чесноком.

Тесто раскатываем, вырезаем из него кружки равного диаметра и кладем в центр каждого порцию фарша. Края теста защепляем между собой и выкладываем готовые пельмени на подпыленную мукой поверхность. Если у вас есть специальная форма для лепки большого количества пельменей одновременно – воспользуйтесь ею, а если времени не хватает, то можете приготовить и ленивые пельмени в мультиварке, распределив фарш по раскатанному пласту тонким слоем, свернув тесто в рулет и нарезав поперек на порции. Пельмени можно заморозить впрок, а можно сразу приступить к варке.

Пельмени в мультиварке можно готовить на пару (особенно если они приготовлен ленивым способом). Для этого разложите их на решетке корзины для варки на пару и разместите над кипящей водой, 20 минут в режиме «Мультиповар» или «Варка на пару» должно хватить для полного приготовления теста средней толщины. Если же вы будете варить пельмени в воде, то засеките 10-15 минут в режиме «Тушение».

Запеканка из пельменей в мультиварке

Ингредиенты:

  • замороженные пельмени (см. предыдущий рецепт) - 500 г;
  • белый лук - 70 г;
  • грибы - 500 г;
  • сливочное масло - 40 г;
  • сливки - 480 мл;
  • тертый сыр.

Приготовление

Растопив в чаше масло, обжарьте на нем лук с грибами, до полного испарения излишков влаги используя режим «Жарка» или «Выпечка». Поверх зажарки разложите пельмени даже не размораживая их, а затем залейте блюдо сливками, смесью сливок и жареные пельмени в мультиваркемолока или просто молоком. Продолжите приготовление уже под крышкой еще полчаса, а за 7 минут до окончания приготовления посыпьте запеченные пельмени в мультиварке сыром и дайте ему расплавиться.

Жареные пельмени в мультиварке

Если вы хотите пожарить пельмени, то заполните чашу мультиварки маслом так, чтобы при погружении пельменей они были полностью покрыты им, словом, как на фритюр. Разогрейте масло так, чтобы оно не дымило, то есть не было чрезмерно горячим, иначе мясо внутри останется сырым. Положите пельмени в масло и обжаривайте на «Жарке» или «Выпечке» до красивой золотистой корочки. Далее переложите пельмешки на салфетки, а сами приготовьте соус. Основой соуса может стать классическое сочетание сметаны/майонеза с зеленью, микс из масла и уксуса или острый соус по мотивам восточной кухни.

Видео: Пельмени в мультиварке Redmond m90

Видео: Супер Пельмени в мультиварке Видео рецепт

Видео: Пельмени в мультиварке Panasonic SR-TMZ550

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пельмени в мультиварке