LadyVu.com

Пельмени с уксусом

Насколько аутентичным считается способ подачи пельменей с уксусом сейчас уже никто сказать не берется, да и какая, собственно, разница, если пельменные заправки на уксусной основе удивительно вкусны. Мы поделимся сразу несколькими рецептами последних в этом материале.

Пельмени с уксусом – рецепт

Начнем с базы, у которой даже рецепта толком нет, во время ее приготовления исходят лишь из пропорций и собственных вкусовых ощущений. Итак, для классической уксусной заправки эссенцию необходимо развести водой, в которой варились пельмени, в соотношении 1:3. Готовую заправку после дополняют щедрой щепотью свежесмолотого перца и ломтиком сливочного масла. После того, как масло растопится под влиянием горячего бульона, соус для пельменей с уксусом можно выливать в само блюдо или подавать отдельно, чтобы макать каждый пельмешек.

Пельмени с яблочным уксусом

Ингредиенты:

Приготовление

В ступе разотрите семена горчицы в порошок и залейте его равными частями уксуса и бульона, оставшегося после варки пельменей. Разведите в смеси немного меда и всыпьте щепоть соли. Пельмени с уксусом и горчицей получаются едва сладковатыми, но с ярким кисло-острым вкусом.

Пельмени с уксусом и кетчупом

Существуют и современные способы того, как развести уксус для пельменей, в его рамках к стандартной уксусной смеси дополнительно добавляется кетчуп. Готовый соус выходит сладким, томатным и ярким, а также перенимает в себя вкусы всех тех специй, которые были добавлены в пельменный бульон.

Отварив пельмени в воде с любимыми специями, оставьте несколько половников бульона для пельменной заправки. Влейте к бульону уксус, в соотношении 1:2, а затем добавьте кетчуп и растопленное сливочное масло по вкусу. Для тех, кто предпочитает поострее, в соус можно добавить молотого красного перца или выбрать острый кетчуп в качестве основы.

Пельмени с уксусом и сметаной

Мало кто добавляет в сметану уксус, считая ее и без того довольно кислой, но если вы разбавляете пельменный соус бульоном, то кислота уходит и восполнить ее можно с помощью небольшого количества уксусной эссенции.

Ингредиенты:

Пельмени с уксусом и сметаной
  • пельменный бульон - 115 мл;
  • уксус - 10 мл;
  • сметана - 35 г;
  • чеснок - 2 зубка;
  • зелень укропа.

Приготовление

Разотрите чеснок в пасту вместе со щепотью соли. В теплом бульоне разведите уксус и влейте его к сметане, помешивая, чтобы она не взялась комками. Добавьте чесночную пасту и сушеный укроп.

Видео: СВИНКА ПЕППА НЕ ХОЧЕТ ПЕЛЬМЕНИ С УКСУСОМ [RYTP]

Видео: Варим вкусно пельмени

Видео: Пельмени и Сметана ''На Каждый День'' (^_^) Ашан

Поделиться в соцсетях:
Похожие