LadyVu.com

Сыр «филадельфия» - рецепт

сыр филадельфия рецепт

«Филадельфия» - мягкий сливочный сыр, его можно отнести к деликатесным продуктам, стоит он недешево, да и далеко не в каждом магазине его можно найти. Поэтому мы решили рассказать вам, как приготовить сыр «Филадельфия» в домашних условиях. Ведь есть множество вкуснейших рецептов с его использованием. В частности, настоящий американский чизкейк готовится как раз с таким сыром.

Сливочный сыр «Филадельфия» - рецепт

Ингредиенты:

  • пастеризованное молоко – 1 л;
  • яйца – 1 шт.;
  • кефир – 500 мл;
  • сахар – 1 ч. ложка;
  • соль – 1 ч. ложка;
  • лимонная кислота – на кончике ножа.

Приготовление

Итак, как делать сыр «Филадельфия»? Переливаем молоко в кастрюлю, ставим на небольшой огонь, периодически помешиваем, а перед закипанием добавляем соль и сахар. Когда молоко закипело, сразу вливаем кефир комнатной температуры и мешаем, пока масса не свернется. Застилаем дуршлаг марлей, сложенной в 4 слоя, под низ подставляем емкость, в которую будет стекать сыворотка, и переливаем в дуршлаг створоженную смесь. Примерно минут через 15-20 сыворотка стечет. За это время можно пару раз аккуратно перемешать массу ложкой, но отжимать руками ни в коем случае нельзя. Теперь в отдельной посуде взбиваем 1 яйцо с добавлением лимонной кислоты до образования пены. В эту же посуду постепенно добавляем еще теплую творожную массу, и хорошо перемешиваем, или взбиваем миксером до однородного состояния. Полученную массу охлаждаем, и используем по необходимости. Ну, вот и все, как видите, готовить сыр «Филадельфия» совсем несложно. Приятного аппетита!

Как сделать сыр «Филадельфия» из творога

Ингредиенты:

  • творог обезжиренный – 500 г;
  • сливки 30%-ной жирности – 200 г;
  • сметана 20%-ной жирности – 200 г;
  • соль, измельченная зелень укропа – по вкусу.

Приготовление

Сливки хорошо взбиваем миксером, туда же добавляем сметану с творогом, по вкусу солим и добавляем измельченную зелень укропа. Все хорошо перемешиваем и оставляем на 1 день при комнатной температуре, чтобы сыр созрел. По истечении времени перекладываем «Филадельфию» в холодильник, Как сделать сыр филадельфияв котором сыр может хранится около месяца.

Итак, мы рассказали вам несколько вариантов, как сделать сыр «Филадельфия» дома из продуктов, которые совершенно доступны и недороги. Выбирайте тот, что вам больше понравился и наслаждайтесь нежным вкусом сыра. Он отлично подходит для бутербродов. Кроме того, его часто используют вместе с другими ингредиентами в качестве начинки для роллов.

Приготовление домашних сыров - увлекательное занятие, поэтому в вашу кулинарную копилку рецептов этого молочного продукта однозначно впишутся рецепты приготовления адыгейского сыра и сыра «Маскарпоне».

Видео: Cыр "Филадельфия"))) Очень и Очень Вкусный и Легкий Рецепт!!! | Philadelphia Soft Cream Cheese

Видео: Сыр "Филадельфия" в домашних условиях. Рецепт

Видео: Cыр "Филадельфия"))) Очень вкусный и легкий рецепт))) Cыр "Филадельфия" в домашних условиях))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сыр «филадельфия» - рецепт