LadyVu.com

Роллы "филадельфия" - рецепт

Роллы Филадельфия - рецепт

Роллы – блюдо японской кухни. Это одна из разновидностей суши, скрученных в колбаски из риса и листа нори (прессованных водорослей). Роллы готовят с помощью бамбуковой циновки - макису. Обычно роллы скручивают таким образом, что нори находится снаружи, а рис внутри. Но иногда их формируют так, что лист водорослей оказывается внутри, а рис – снаружи.

Как приготовить роллы "Филадельфия"?

О втором оригинальном способе здесь и пойдет речь. А именно – о роллах "Филадельфия". Любители суши-ресторанов, однажды заказав это блюдо, наверняка, оценили его по достоинству. И, смакуя изысканным яством, задавали себе вопрос: как приготовить роллы "Филадельфия" своими руками?

Ингредиенты:

  • специальный суши-рис – 120 г;
  • прессованные морские водоросли (Нори) – 1 лист;
  • огурец, нарезанный полосками – 1 шт.;
  • авокадо, нарезанный ломтиками – 1 шт.;
  • лосось – 60 г;
  • сыр Филадельфия – 35 г;
  • васаби;
  • лимон (необязательно);
  • икра тобико (необязательно).

Приготовление

Этот вид ролла очень популярен из-за нежного сочетания лосося и сливочного сыра Филадельфия, которые так удачно дополняют друг друга. Для придания утонченного вкуса ролл посыпают икрой тобико. Также в рецепте допускается использование авокадо. Этот орех своей жирной и нежной консистенцией замечательно оттеняет вкус ролла.

Также в меню японских баров можно увидеть в рецепте огурец. Добавляют его в целях экономии, так как он дешевый и доступный. Использование огурца снижает себестоимость популярного ролла.

И полезная информация для тех, кто следит за своим здоровьем. Сколько же содержится калорий в роллах "Филадельфия"? В среднем, 142 калории на 100 грамм блюда.

Итак, как же приготовить роллы "Филадельфия"?

  1. Расстилаем пищевую пленку на бамбуковой циновке (макису) и кладем на нее половину листа прессованных водорослей нори. Смачиваем руки в воде с лимоном и выкладываем рис ровным слоем по всей поверхности листа. Оставляем по краю водорослей полоску около 1 см не покрытую рисом. Затем аккуратно разравниваем его.
  2. Переворачиваем лист нори с рисом, при этом последний должен оказаться на покрытой плёнкой циновке. Теперь наносим на водоросли тонкий слой васаби. Сыр для роллов "Филадельфия" выкладываем по центру листа. Формируем из него полоску шириной около 2 см.
  3. Нарезаем тонкой соломкой огурец и выкладываем на сыр, равномерно распределяя по всей длине.
  4. Берем авокадо, разрезаем пополам, очищаем кожуру и нарезаем дольками. Выкладываем их на сыр с огурцом.
  5. Теперь необходимо убедиться, что вся начинка ролла имеет одинаковую длину и толщину. После того, как мы наполнили ролл, начинаем его аккуратно скручивать. Несильно нажимаем на макису, прижимаем ее посередине и стараемся сделать брусочек из ролла. Разворачиваем макису и удаляем плёнку.
  6. Берем лосось и нарезаем тонкими ломтиками. Кладем их поперек бруска и слегка прижимаем к нему.
  7. Важный кулинарный штрих – добавляем яркость роллам. А поможет нам в этом икра летучей рыбы тобико. Она имеет оранжево-красноватый оттенок, копчёно-солоноватый вкус и хрустящую текстуру. Откуда же тобико берет разные цвета? Дело в том, что ее окрашивают. Например, васаби придает икре зелёный цвет. Имбирь – светло-оранжевый, а чернила кальмара – черный. Итак, посыпаем роллы разноцветной икрой и придаем блюду оригинальный вид и вкус. роллы Филадельфия своими руками
  8. Теперь разрезаем роллы на несколько равных частей и выкладываем на блюдо с японским принтом. Украшаем имбирем, васаби и кунжутом. Смело используем свой творческий потенциал при оформлении! Подаем наше блюдо к столу с соевым соусом.

Ну вот, теперь вы знаете, как делать великолепные роллы "Филадельфия" у себя дома. Наслаждайтесь японской кухней не только в суши-ресторане, но и в родных стенах. Расскажите друзьям, как великолепны роллы "Филадельфия", рецепт которых мы открыли для вас! Приятного аппетита вам и всей вашей семье!

Видео: Как приготовить ролл Филадельфия. Суши Шоп. / How to make Philadelphia sushi.

Видео: �� РОЛЛ "ФИЛАДЕЛЬФИЯ"| Рецепт и пошаговое руководство | Блюдо на Новый год �� LilyBoiko

Видео: Видеоурок: Как приготовить ролл Филадельфия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роллы "филадельфия" - рецепт