LadyVu.com

Вкусное хрустящее тесто с водкой для чебуреков

вкусное хрустящее тесто с водкой для чебуреков

Полезными чебуреки не назовешь. Но вот вкусовое наслаждение от их дегустации не сравнимо ни с чем. Особенно соблазнительны изделия из хрустящего теста, которое становится таковым путем добавления обычной водки. Два варианта такого теста для чебуреков предлагаем ниже в наших рецептах.

Самое вкусное тесто с водкой на чебуреки с пузырьками - рецепт

Ингредиенты:

  • вода очищенная – 315 мл;
  • пшеничная мука – 635-700 г;
  • масло растительное рафинированное – 35 мл;
  • одна столовая ложка водки;
  • одно куриное яйцо;
  • щепотка соли.

Приготовление

Особенность данного теста для чебуреков в его заварной основе. Благодаря этому оно получается податливым и пластичным при работе с ним, а также способствует получению хрустящих изделий с пузырчатой корочкой.

Итак, приступая к приготовлению, прогреваем до температуры кипения в кастрюльке очищенную воду, растворяем в ней соль, вливаем рафинированное растительное масло и вводим примерно половину стакана заранее просеянной пшеничной муки. При этом массу интенсивно непрерывно перемешиваем при помощи металлического венчика до загустения и добиваемся однородной консистенции и растворения всех мучных комков. Даем полученной заварной основе полностью остыть при комнатной температуре и только тогда приступаем к следующему этапу.

Перекладываем заварную массу в удобную для замеса миску, добавляем куриное яйцо, вливаем водку и просеиваем муку. Производим замес сначала при помощи ложки, а завершаем руками, добиваясь плотной и не липнущей текстуры, путем дополнительного добавления муки небольшими порциями.

По достижении желаемого результата оставляем мучной ком под пленкой на один час, а затем приступаем к формированию чебуреков.

Рецепт теста с водкой для вкусных хрустящих чебуреков

Ингредиенты:

  • вода очищенная – 390 мл;
  • пшеничная мука – 750-800 г;
  • сахарный песок – 25 г;
  • одна столовая ложка водки;
  • щепотка соли.

Приготовление

тесто на чебуреки с пузырьками с водкой

Данный рецепт теста для чебуреков с добавлением водки предполагает более быстрое его приготовление и не содержит яиц и рафинированного масла. На вкус это отрицательно не сказывается – он остается на высоте, однако очевидная временная и материальная экономия потребует от вас больше усилий и ловкости при раскатывании теста и формировании из него изделий.

Чтобы приготовить такое тесто достаточно смешать просеянную муку с солью и сахарным песком и добавить теплую воду и водку. Теперь вымешиваем все тщательным образом до получения плотной, не липнущей и эластичной текстуры. Через час, когда тесто настоится, можно будет приступать к формированию изделий.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вкусное хрустящее тесто с водкой для чебуреков