LadyVu.com

Как приготовить печенье в домашних условиях?

Как приготовить печенье в домашних условиях?

Содержание:

Печенье это страсть любого человека с самого детства. Причем у каждого она своя: кто-то выбирает шоколадное печенье, кто-то овсяное, рассыпчатое и любое другое. Но как же при таком разнообразии определиться с рецептом, чтобы порадовать близких? Для этого как раз нужны мы. Итак, пять самых популярных рецептов печений вам предоставлены ниже.

Творожное печенье

Ингредиенты:
Двести пятьдесят грамм творога, стакан муки, яйцо, пол стакана сахара, сто грамм сливочного масла, ст. ложка уксуса, которую загасим пол чайной ложки соды, чайная ложка ванильного сахара, щепотка соли.

Приготовление:
Берем соль, творог, яйцо, сахар – ванильный и простой, смешиваем в блендере до состояния крема.

В рюмке гасим уксусом соду, заливаем туда эту смесь, добавляем сто грамм подтаявшего масла и снова смешиваем блендером. Теперь перекладываем смесь в миску и порциями добавляем муку, перемешивая, пока смесь не обретет густоту.

Из теста надо скатать шарики, положить на смазанный противень, пару раз мазнуть по ним вилкой, чтобы наметить полоски и выпекать в духовке при ста восьмидесяти градусах до подрумянивания.

Овсяное печенье

Ингредиенты:
Полтора стакана овсяных хлопьев, триста пятьдесят грамм муки, двести пятьдесят грамм сахара, чайная ложка молотой корицы, пакетик ванильного сахара, чайная ложка соды, пол чайной ложки соли, растительного масла без аромата примерно сто пятьдесят миллилитров, сто миллилитров пахты, горсть изюма или орехов.

Приготовление:
Возьмем триста пятьдесят грамм муки, смешаем с хлопьями, пакетиком ванильного сахара, половиной чайной ложки соли, двухсот пятидесяти граммами сахара и чайной ложкой корицы. Отдельно надо смешать сто пятьдесят грамм сливочного и растительного масла без запаха, загасить уксусом чайную ложку соды и сто миллилитров пахты. Надо соединить смеси вместе, смешать, добавив в них изюм или орехи, поставить на пол часа в холодильник, нагреть за это время духовку до двухсот градусов. Затем тесто раскатать тонким слоем, при помощи стакана вырезать круги. Выпекать нужно двенадцать или пятнадцать минут – все зависит от желаемой степени прожарки и все, лакомство для детей готово.

Шоколадное печенье

Ингредиенты:
Два стакана муки, пакетик смеси из пудинга и смесь для пудинга с биттер шоколадом, двести миллилитров растительного или сливочного мала без запаха.

Приготовление:
Смешать все ингредиенты до однородного состояния, тесто раскатать в шарики, в процессе раскатывания можно внутрь добавить по кусочку шоколада, разогреть духовку до ста восьмидесяти градусов и выпекать шарики пятнадцать минут, после чего их можно посыпать сахарной пудрой.

Песочное печенье

Ингредиенты:
Два стакана муки, сто граммами сахарной пудры, двести грамм сливочного масла, пол чайной ложки ванильного сахара, щепотка соли и куриный желток.

Приготовление:
Рассыпчатость и нежность печенья зависит от того, каким способом его будут смешивать. Дело в том, что песочное тесто получается лучше, если смешивать его блендером или кухонным комбайном в режиме «Пульс». Можно и руками, только максимально быстро надо растереть продукты и не мять тесто.

Итак, муку, соль, масло, ванильный сахар и немного сахарной пудры нарубите в комбайне до мелкой крошки. Затем добавьте в массу желток и вновь запустите на мелких оборотах, чтобы ингредиенты перемешались. Тесто готово. Теперь надо быстро-быстро раскатать его в колбаски диаметром два с половиной сантиметра, завернуть в пленку и положить в холодильник на тридцать минут, а затем нарезать кружочками и выпекать на противене десять минут при ста восьмидесяти градусах. Главное не пережарить, ведь чем дольше оно жарится – тем тверже будет.

Печенье курабье

Ингредиенты:
Пятьсот грамм муки, триста грамм сливочного масла, яйцо, полтора стакана сахара, пакетик ванильного сахара, щепотка соли, щепотка куркумы, пятьдесят грамм абрикосового или яблочного джема.

Приготовление:
Все ингредиенты необходимо смешать в комбайне, последним добавив яйцо. Тесто должно быть мягким, чтобы его можно было выдавливать из кондитерского мешка на противень. Если тесто крутое – добавьте масла. Можно также добавить яйцо. Главное помните – никакой жидкости. Яйцо тоже следует разбить и перемешать отдельно, и только после этого влить в тесто.

Теперь можно наполнить тестом кондитерский мешок, выдавить его в виде розочек на противень, добавить в середину джем и десять минут готовить в духовке, нагретой до двухсот градусов.

Видео уроки

Видео: Домашнее печенье

Видео: Песочное печенье рецепт в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить печенье в домашних условиях?