LadyVu.com

Как сделать щербет в домашних условиях?

Как сделать щербет в домашних условиях?

Содержание:

Щербет – это один из вариантов легкого десерта. Он обладает свежестью фруктов, превосходным ароматом и вкусом. Его приготовление крайне быстрое, и в итоге вы получаете лакомство для детей и взрослых.

Щербет с мятой и малиной

Нам понадобится:
Триста грамм малины, 150 грамм мятного сиропа и одна чайная ложка сока лимона.

Рецепт:
Малину измельчить и протереть для удаления косточек, в пюре добавить сироп и подержать в мороженице полчаса. Если мороженицы не имеется, то можно поставить в холодильник и взбивать каждые тридцать минут, затем добавить сок лимона. Подавать в стакане, охлажденным.

Щербет из черного винограда

Как сделать Щербет из черного винограда?

Нам понадобится:
Килограмм винограда, 90 грамм сахара, четверть стакана воды и 90 мл. столового красного вина.

Рецепт:
Виноград варить, потом остудить и пропустить через соковыжималку. В получившийся сок добавить сахар с вином и перемешать. Затем или положить в мороженицу или же оставить остывать в холодильнике часов на шесть, перемешивая каждые полчаса.

Щербет из фруктов

Как сделать Фруктовый щербет?

Нам нужно:
500 грамм фруктов, сто грамм сахара и пять столовых ложек сока лимона.

Рецепт:
Фрукты обмыть и измельчить блендером в пюре, после чего добавить к массе сахар и сок, поставить в морозилку, помешивая каждые 24 минут.

Щербет из клубники

Как сделать Клубничный щербет?

Нам нужно:
500 грамм клубники, 200 грамм сахара, 200 мл. воды, один белок, полпакетика сока и желатина.

Рецепт:
Приготовьте сироп из сахара с водой, остудите. Растворите желатин в двух ложках горячей воды, перемешайте с соком лимона и растертой клубникой, потом добавьте взбитый белок с сиропом и все перемешайте. Дайте остыть в мороженице.

Щербет из клюквы

Как сделать Клюквенный щербет?

Нужно:
250 грамм йогурта, два яйца, полторы ст. клюквы, 2 ложки меда, 1 ложка сахара, две ложки цукатов, столько же миндаля и апельсиновой цедры.

Рецепт:
Йогурт закипятить в сотейнике с сахаром, снять с плиты. На водяной бане взбить яйца, добавить йогурт, снять с плиты и влить мед. Охлаждать в морозилке часа четыре помешивая. Затем в смесь добавить цукаты, миндаль и цедру измельченные.

Клюкву вымыть и перемешать с соком апельсина, затем готовить в сотейнике до размягчения ягод, после чего добавить сахарную пудру, взбить и остудить. Выложить массу в середину емкости, вокруг разложить щербет и дать постоять в морозилке пару часов, затем перевернуть получившуюся массу на блюдо, нарезать и подавать.

Видео уроки

Видео: Молочный Щербет #letscook Простая Жизнь

Видео: Щербет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать щербет в домашних условиях?