LadyVu.com

Как приготовить обычный винегрет - рецепт

Как приготовить обычный винегрет рецепт

Стандартная закуска для любого застолья и повседневной трапезы – овощной винегрет – блюдо, получившее славу благодаря своей простоте в приготовлении и доступности необходимых ингредиентов. Запасайтесь свеклой с морковью, ведь в рецептах ниже мы будем разбираться с тем, как приготовить обычный винегрет.

Винегрет - обычный рецепт с капустой

Если вам не доводилось знакомиться одной из главных холодных закусок времен советской власти, то перед приготовлением давайте рассмотрим, что входит в самый обычный винегрет. Классика включает свеклу, морковь, соленые огурцы и картофель. Поклонники более соленых блюд и желающие разнообразить текстуру также не редко дополняют винегрет квашеной капустой.

Ингредиенты:

Приготовление

Первым шагом на пути к готовому винегрету станет тщательное промывание и последующее отваривание корнеплодов: свеклы, моркови и картофеля. Варить их можно вместе или отдельно, все равно кожицу с овощей снимать мы не будем. Отварные корнеплоды необходимо будет очистить лишь после, а затем нарезать кубиками и соединить в салатнике. Кусочками аналогичного размера следует нарезать и огурцы. Репчатый лук же лучше мелко нашинковать, а затем обдать кипятком, чтобы избавиться от лишней горечи и своеобразного аромата. Добавьте лук к остальным составляющим салата, а затем заправьте блюдо смесью уксуса и масла с солью.

Как делать обычный винегрет?

Простой рецепт салата может и исключать из себя лук с капустой, поскольку в чуть более поздние рецептуры винегрета добавляли консервированный зеленый горошек. Благодаря нехитрому ингредиенту блюдо сразу становится сытнее и в нем появляется приятная сладость, дополняющая сладость свеклы.

Ингредиенты:

  • картофель - 380 г;
  • морковь - 170 г;
  • свекла - 190 г;
  • соленые огурцы - 145 г;
  • Как делать обычный винегрет
  • консервированный зеленый горошек - 135 г;
  • растительное масло - 55 мл;
  • уксус - 15 мл.

Приготовление

Перед тем, как готовить обычный винегрет, отварите первую тройку овощей в мундирах, затем охладите их и очистите. Нарежьте подготовленные ингредиенты кусочками равного размера. На аналогичные ломтики разделите и соленые огурцы, а затем смешайте их вместе с овощами и зеленым горошком. Заправьте блюдо смесью уксуса и масла, добавьте щедрую щепоть соли и подавайте закуску к столу.

Видео: Салат винегрет: классический рецепт

Видео: Салат Винегрет/Простой и Очень Вкусный Рецепт

Видео: Винегрет Рецепт в посуде iCook

Видео: Как Быстро сделать Винегрет на Nicer Dicer Plus?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить обычный винегрет - рецепт