LadyVu.com

Как приготовить шоколадную глазурь для торта?

Как приготовить шоколадную глазурь для торта

В зависимости от того, какого внешнего вида десерта вы пытаетесь добиться и что за ингредиенты для этого есть у вас в распоряжении, вы можете выбрать тот или иной рецепт глазури из этой статьи. Простая или сложная, глянцевая, матовая, густая, жидкая, на основе шоколада или какао – о каждой из них мы поговорим далее.

Рецепт шоколадной глазури для торта

Эта простая шоколадная глазурь включает в себя всего два ингредиента, смешанных в пропорции 2:1 – это масло и шоколад. Эта основа из основ поможет вам за считанные минуты декорировать выпечку будь-то торт, пирожное или печенье.

Перед тем, как приготовить шоколадную глазурь для торта, выберите сам шоколад вооружившись собственными вкусовыми пристрастиями. Разломайте плитку на кусочки произвольной формы и размера, а затем разместите емкость на водяной бане вместе с одной частью сливочного масла. Регулярно помешивая, растопите шоколадные кусочки, дайте глазури едва остыть и приступайте к декорированию.

Как сварить шоколадную глазурь для торта из какао?

Для данного рецепта вы можете использовать только лишь какао, но мы рекомендуем соединить его с шоколадом для того, чтобы вкус вышел более насыщенным и богатым.

Ингредиенты:

Приготовление

Предварительно разделив шоколадную плитку на ломтики, положите их в жаропрочную емкость и разместите над кипящей водой. Сразу же после добавьте какао, сливки и масло. Как только шоколадные кусочки разойдутся, глазурь можно будет снимать с огня и использовать для покрытия выпечки.

Зеркальная шоколадная глазурь для покрытия торта

Продемонстрировать свое кондитерское мастерство любая хозяйка может с помощью невероятно популярной нынче зеркальной глазури. Название продукта говорит само за себя: идеальная зеркальная поверхность, покрывающая лакомство, позволит едокам увидеть свое отражение.

Ингредиенты:

  • вода - 75 мл;
  • Зеркальная шоколадная глазурь для покрытия торта
  • сахар - 125 г;
  • какао - 45 г;
  • желатин (листовой) - 7 г;
  • сливки - 75 мл.

Приготовление

Следуя инструкции, замочите листы желатина в воде. Поставьте 75 мл воды на огонь и растворите в ней сахарные кристаллы. Туда же отправьте какао и сливки, начните интенсивно перемешивать, дожидаясь начала кипения. Пропустите глазурь через сито и охладите до 60 градусов. Далее разведите в горячей глазури листы желатина и дождитесь, когда шоколадная зеркальная глазурь для торта дойдет до комнатной температуры.

Видео: Как сделать шоколадную глазурь для торта?

Видео: Как сделать ШОКОЛАДНУЮ ГЛАЗУРЬ для торта. Шоколадная глазурь. Секрет приготовления. Видео - рецепт

Видео: Как приготовить шоколадную глазурь для тортов и пирожных

Видео: Как приготовить шоколадную глазурь для торта. Ганаш рецепт (Ganache)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить шоколадную глазурь для торта?