LadyVu.com

Творог с медом - польза

творог с медом польза

Польза меда с творогом уже давно воспета диетологами, ведь в этом сочетании совмещаются два полезнейших продукта. В таком сочетании они приносят организму много витаминов, минералов, аминокислот и разных полезных веществ. Из этой статьи вы узнаете, чем полезен творог с медом и как употреблять его для снижения веса.

Калорийность творога с медом

Калорийность творога с медом примерно – 105 ккал на 100 г, в зависимости от того, какой вы берете творог и сколько добавляете меда, это число может меняться.

Так, например, калорийность обезжиренного творога – 71 единица, если его жирность 0.6% – то 88 ккал, а если 1.8% (это маложирный творог) – то 101 ккал на 100 г.

К этому показателю добавляется калорийность меда – от 27 до 35 ккал на 1 чайную ложку (без горки), в зависимости от его сорта. В любом случае, это легкий и полезный продукт, который найдет свое место в диетическом рационе.

Польза творога с медом

Творог – это источник легкоусвояемого белка и кальция, а мед – кладезь витаминов, аминокислот и минералов. Это блюдо полезно само по себе, но может использоваться и для достижения конкретных целей:

  • творог с медом для похудения используют в качестве полезного завтрака, перекуса или даже ужина, тем самым снижая калорийность дневного рациона и потребления углеводов;
  • творог с медом на завтрак едят для того, чтобы отказаться от привычки «перехватывать» что-нибудь сладкое до обеда, ведь такой завтрак надолго дарит чувство сытости;
  • творог с медом после тренировки едят в качестве отличного источника белка, который позволяет быстро восстановить мышцы, способствовать их укреплению и приросту.

Включая в свой рацион такое простое блюдо, не забывайте о том, что избыток белка тоже не слишком полезен. Старайтесь не употреблять в сутки более 400 г творога, если только вы не спортсмен, который тренируется 3–5 раз в неделю.

Видео: Польза меда

Видео: МЁД. СОВЕТЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Творог с медом - польза