LadyVu.com

Чем вреден доширак?

вред доширака

Многие люди для обеда и перекуса выбирают для себя лапшу быстрого приготовления. Обусловлено это легкостью приготовления, оригинальным вкусом и сытостью. Важно разобраться, можно ли есть «Доширак» и вреден ли такой фастфуд для здоровья.

Сегодня на прилавках магазинов можно найти равные варианты лапши, к примеру, с бульоном, с мясом, овощами и т.д. Но обычно за красивой упаковкой и яркой рекламой, производители прячут опасную реальность.

Почему вреден «Доширак»?

Качественная китайская лапша быстрого приготовления содержит в своем составе муку, яйца и воду. Вполне натуральные продукты, которые особого вреда организму принести не могут. Большую опасность заключают в себе небольшой пакетик приправ и масла. К примеру, есть в них пальмовое масло, которое способствует увеличению уровня холестерина в крови. Разные эмульгаторы и стабилизаторы обладают канцерогенными свойствами, которые могут привести к возникновению онкологических заболеваний.

Чем вреден «Доширак»?

Опасность лапши быстрого приготовления обусловлена негативным влиянием на обмен веществ и на работу пищеварительной системы. Именно поэтому многие диетологи и врачи указывают на то, что при регулярном употреблении могут появиться проблемы со здоровьем.

Многих интересует, можно ли потолстеть от «Доширака». Чтобы разобраться в этой теме, стоит посмотреть на значение калорийности, так в 100 г готовой лапши содержится 462 ккал. Отсюда можно сделать вывод, что при частом употреблении этого продукта можно поправиться на несколько килограммов.

Вред «Доширака» может принести людям, у которых есть заболевания ЖКТ, поскольку это может привести к обострению. Отказаться от лапши быстрого приготовления стоит в первую очередь при наличии гастрита и язвы желудка. Также стоит заметить, что опасно лапшу со специями есть людям, у которых есть проблемы с работой печени и почек.

Видео: Лапша Роллтон Доширак глутамат - вред?

Видео: ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ РОЛЛТОН доширак КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие