LadyVu.com

Норма углеводов в день

норма углеводов в день

Не стоит забывать, что для нормального развития и роста организма нам требуется определенное количество углеводов в день. Однако, что делать, если вы решили сесть на диету и ограничить себя во всевозможных продуктах, которые могут привести к ожирению. В этом случае необходимо точно соблюдать нормы углеводов в день.

Сколько углеводов в день необходимо?

Для начала отметим, что не все углеводы одинаково полезны для человека. Так, диетологи делят все углеводы на простые и сложные. Первые также носят название быстрые, что говорит само за себя. Эти питательные вещества быстро впитываются в кровь, при этом обладают минимумом питательной ценности. В то время как вторые впитываются гораздо дольше, но и положительных свойств для организма привносят не мало. Есть третий вид углеводов – клетчатка. Она необходима в основном для очистки организма.

Затрагивая вопрос необходимого количества углеводов в день, стоит отметить, что диетологами утвержден лишь минимум. В день необходимо получать не менее 50 г углеводов. Максимальный объем получается из расчета 2-3 г углеводов на килограмм желаемой массы тела. Высчитывать тот объем, который вами был получен в течение дня можно по этикеткам. К примеру, на упаковке конфет написано, что в 100 г продукта содержится 90 г углеводов. Если Вы съедите только 50 г конфет, соответственно получите вы 45 г.

Если рассмотреть вопрос о том, сколько нужно углеводов той или иной группы в день, то здесь, безусловно, стоит задуматься над исключением простых углеводов из рациона и заменить их сложными, к примеру, кашей с утра. Это позволит дать заряд бодрости и сил для тренировок или физических нагрузок. Соблюдайте золотое правило углеводов: фрукты едим до 17.00, а каши до 14.00. Только в этом случае, съеденное не отложится в лишние килограммы.

Видео: Питание на массу 2. Углеводы

Видео: Какая норма употребления белков и углеводов? Рассказала диетолог Светлана Фус

Видео: Сколько углеводов нужно в день

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Норма углеводов в день