LadyVu.com

Полезно ли пить много воды?

полезно ли пить много воды

Одни специалисты утверждают, что нужно пить много воды, а другие говорят о том, что пить нужно только тогда, когда есть реальная жажда. Однако истина, как обычно, лежит где-то посередине. Из этой статьи вы узнаете, полезно ли пить много воды.

Почему нужно много пить воды?

Часть специалистов считает, что важно выпивать по 2 лира воды в день, чтобы помогать правильному обмену веществ. На самом деле, в этом есть рациональное зерно: в современных условиях человек действительно недополучает воды.

Подумайте, сколько сырой воды вы выпиваете в день? Той, что не проходила кипячение? Супы, соки, чай и кофе не должны учитываться. Как правило, этот показатель у каждого человека ничтожно мал, а все из-за того, что мы попросту замещаем прием воды другими напитками. Важно по возможности заменить соки, чай и кофе на воду, или хотя бы параллельно с ними включить ее в свой ежедневный рацион.

Почему важно пить много сырой воды?

Метаболизм нуждается именно в живой, сырой воде, ведь именно она обогащена кислородом и богата на различные микро- и макроэлементы. Ни один другой напиток не способен ее заместить. Вода является не только участником всех процессов жизнедеятельности, но и важной составляющей наших органов, будь то сердце, мозг или печень. Иными словами, выпивая достаточное количество воды, можно легко улучшить состояние своего здоровья.

Важно не перегибать палку и не пить через силу. Если вы будете прислушиваться к себе, то обнаружите, что иногда жажду принимаете за голод, и едите вместо того, чтобы просто выпить стакан воды. Особенно это свойственно людям при утомлении, во второй половине дня. Попробуйте вместо перекусов и чая пить воду – это бодрит гораздо лучше!

почему нужно пить много воды

Пить много воды - эффективно для похудения?

Вода действительно усиливает процессы метаболизма, но одним лишь ее включением в рацион вы не сможете изменить ситуацию – важно изменить привычный рацион на более правильный. Кроме этого, слишком большое количество жидкости, напротив, может тормозить процесс похудения, потому что это тормозит расщепление жировых клеток. Во всем важна умеренность.

Как правило, достаточно при трехразовом питании дополнительно 2-3 раза в день выпивать по стакану воды. Этого количества будет вполне достаточно для того, чтобы улучшить метаболизм. Ориентируйтесь на свое чувство жажды, научитесь его слышать – и вы станете не только здоровее, но и стройнее.

Видео: Важность пить много воды. Руслан Нарушевич

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезно ли пить много воды?