LadyVu.com

Диетические блюда из говядины

диетические блюда из говядины

Нежирная молодая говядина – мясо, превосходно подходящее для диетического питания. Для приготовления различных диетических блюд лучше всего выбирать свежую охлажденную говядину, но более всего подходит мясо без косточек с минимальным количеством жира и соединительных тканей, хотя для некоторых диет хороши и части с хрящами.

Как приготовить диетическую говядину?

Возможны три основных варианта приготовления диетических блюд из говядины:

  • запечь в духовке;
  • сварить в бульоне;
  • сварить на пару.

Диетическая говядина, запеченная

Ингредиенты:

  • говяжья вырезка – цельный кусок весом от 400 до 800 г;
  • свиное сало – маленький кусочек.

Приготовление

Смазываем кусок фольги салом, чтобы мясо в процессе запекания не прилипло (если не хотите использовать свиное сало, смажьте фольгу любым другим жиром или сбрызните водой). Запаковываем мясо в фольгу (можно в 2 слоя) и запекаем в духовом шкафу в течение 2-2,5 часов. Готовую говядину нарезаем ломтиками и подаем с любым гарниром, свежими овощами, зеленью и деликатными соусами.

Диетическая говядина, сваренная в бульоне

Ингредиенты:

  • говядина – около 500 г;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • корень петрушки – 1 шт.;
  • специи сухие (лавровый лист, гвоздика, душистый перец горошком).

Приготовление

Мясо в виде крупных или средних кусков заливаем водой и ставим вариться. После уверенного закипания говядина диетическая отварнаяпровариваем в течение 3-х минут и сливаем первый отвар. Промываем мясо и перекладываем в чистую кастрюлю, заливаем водой, добавляем очищенные луковицу и корень петрушки. Варим на малом огне, прикрыв крышкой, в течение 2-2,5 часов (зависит от возраста животного). Периодически снимаем шум. Готовый бульон можно процедить и использовать (в любом случае, луковицу, корень петрушки и лавровый лист выбрасываем). Отварное мясо нарезаем кусочками и подаем с любым легким гарниром.

Диетическая говядина на пару готовится очень просто: куски мяса среднего размера подвергаем обработке паром в пароварке или мультиварке в течение не менее 50 минут.

Видео: Говядина в Скороварке. Диетические Блюда!

Видео: Диетические Блюда из Говядины Рецепт

Видео: Диетические Блюда из Говядины

Видео: Диетические рецепты. Отбивные из говядины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диетические блюда из говядины