LadyVu.com

Фрукт киви - польза для похудения

фрукт киви польза для похудения

Киви – фрукт крайне полезный, вкусный и любимый практически всеми. Ценят этот «китайский крыжовник» не только за необычный вкус, но и за эстетичный вид, яркий цвет, пользу для здоровья и фигуры.

Оказывается, польза киви для похудения огромна – эти плоды содержат очень мало калорий (всего лишь 50 калорий на сто граммов ягод) и много самых разных полезных веществ и витаминов.

Польза фрукта киви для похудения

В составе киви – фолиевая кислота, магний, витамин С, все витамины группы В, железо, натрий, фосфор, марганец, цинк, клетчатка и многое другое. Такое богатый состав в сочетании с минимумом калорий делает фрукт киви для похудения просто незаменимым.

Полезные свойства киви для похудения следующие:

  • ценные для человека вещества и витамины поддержат организм в период скудного питания (диеты);
  • клетчатка из киви поможет работать должным образом желудку и кишечнику;
  • употребление киви хорошо влияет на работу иммунитета, что тоже важно для всех, кто худеет;
  • похудение с помощью киви – это активизация клеточного обмена, ускорение обмена веществ;
  • общеизвестно, что у дам, «сидящих» на диетах, страдают волосы, ногти, кожа – но этого можно избежать, если есть киви и делать из него маски;
  • плоды киви способны подтягивать мышцы, а еще они помогают организму вырабатывать больше коллагена, который необходим коже;
  • ежедневное употребление плодов лианоподобных растений убирает из организма лишний холестерин.

Похудение с помощью киви означает не только применение диет на основе этого плода. С помощью киви можно сделать чуть разнообразнее скудное меню любой другой монодиеты.

Диета на основе киви

Свойства киви для похудения сложно переоценить, пожалуй, по его полезным свойствам этот фрукт можно приравнять к ананасу, который знаменит своими ценными, для всех стройнеющих людей, свойствами. Именно поэтому диеты с киви работают очень эффективно и дают отличные результаты.

Киви-диета разрешает употреблять следующие продукты: цитрусовые, ростки пшеницы, йогурт, творог, хлеб диетический, вареное куриное мясо, вареные куриные яйца, рыбу на пару, помидоры, рыбные и овощные супы, зеленый чай и чай на травах.

Запрещаются: сладости, еда из фаст-фуда, кофе и черный чай, любые полуфабрикаты, копчености, лимонады.

Приемов пищи в день должно быть от четырех до шести, причем, киви-диета требует тщательного соблюдения всех условий, продукты нельзя заменять другими, подобными. Придерживаться этой системы нужно неделю, за этот период можно избавиься до четырех килограммов веса.

Интересное меню на день:

  1. Первый завтрак: салат из киви, яблока, грейпфрута, четырех ложек овсяных хлопьев, двух ложек ростков пшеницы и 150 г. йогурта.
  2. Второй завтрак: коктейль из равных частей соков апельсина, грейпфрута, минеральной воды и двух ложек измельченных ростков пшеницы.
  3. На обед очень полезны кнедли, которые готовятся так: варится каша из двух ложек манки и стакана молока, в нее кладется желток и чайная ложка ростков пшеницы. Из смеси делаются шарики, укладываются на кружочки киви и запекаются в духовке.
  4. польза киви для похудения
  5. Коктейль из йогурта и трех киви с измельченными фисташками нужно выпить на полдник.
  6. На ужин – необычный бутерброд. Чтобы его приготовить, следует смешать один плод киви с двумя ложками нежирного творога, смазать смесью кусок диетического хлеба и съесть со стаканом йогурта.

Вот и все, теперь вы не только знаете, как киви влияет на похудение, но и знакомы с принципами киви-диеты. Применяйте ее, когда это необходимо, но не забывайте, что только правильное питание и активный образ жизни способны оградить вас от таких кардинальных мер.

Видео: Цитрусовые: грейпфрут; Польза грейпфрутов для здоровья и его свойства

Видео: Киви для похудения и здоровья

Видео: Киви Для Похудения

Видео: КИВИ - ПОЛЬЗА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фрукт киви - польза для похудения