LadyVu.com

Полезные свойства киви

полезные свойства киви

Киви, или, как его еще называют, китайский крыжовник, это приятный на вкус фрукт, который все еще не потерял статус «экзотического». Мало кто употребляет его в пищу каждый день – а ведь это было бы весьма полезно для организма! Этот небольшой плод вмещает в себя огромное количество важных веществ, благодаря которым можно существенно улучшить состояние организма. Из этой статьи вы узнаете о полезных свойствах киви и о том, как можно использовать его при снижении веса.

Польза плодов киви

Киви – это природный поливитамин. В мякоти плода таятся огромные запасы витаминов А, В, С, D, Е и РР, благодаря чему его используют и для улучшения состояния здоровья, и для красоты. Этот сочный фрукт поможет справиться не только с жаждой в жаркий день, но и со многими болезнями!

Так, например, эффективно использование киви при следующих состояниях:

  • запоры, сложности выделительной функции (и хронические, и острые);
  • ожирение, лишний вес, целлюлит – киви действует как жиросжигатель;
  • болезни сердца, сосудов, тромбы;
  • недостаток витамина С - киви занимает лидирующие позиции по его содержанию;
  • инфекционные заболевания – киви поднимает иммунные силы и укрепляет организм;
  • повышенный холестерин – киви улучшает состав крови;
  • слабость, хроническая усталость, стресс;
  • проблемы с сосудами – киви позволяет укреплять их;
  • сниженный иммунитет, склонность к частым простудным заболеваниям;
  • скопление шлаков и токсинов – киви позволяет быстро и комплексно очистить организм;
  • проблемы с пищеварением – киви способен существенно улучшить ситуацию (будьте внимательны – киви запрещен при гастритах, болезнях почек и язве!).

Отдельно хочется отметить способность киви укреплять нервную систему, делать человека невозмутимым и проще переносить стрессовые ситуации.

Полезность киви для похудения

Киви содержит важные вещества – энзимы. Благодаря им, этот фрукт позволяет легко бороться с жировыми отложениями, поскольку является природным жиросжигателем. Регулярное его употребление существенно усилит результаты от диеты и спортивных тренировок, и позволит быстро привести фигуру в норму. По своим свойствам для улучшения фигуры киви приравнивают к грейпфруту, который давно считается лидером в области похудения.

Рассмотрим, как лучше употреблять киви во время диеты, основанной на правильном питании:

  1. Завтрак: полпачки творога 1.8% с одним киви и белым йогуртом.
  2. Второй завтрак: чай, кусочек сыра размером с палец.
  3. Обед: стандартная порция супа легкого, с овощами (без макарон, гороха).
  4. Полдник: смузи из 2-х киви и апельсина или яблока.
  5. Ужин: порция нежирной рыбы (например, горбуша, минтай), или куриная грудка и гарниром из свежих или печеных в рукаве для запекания овощей.

Питаться так можно неограниченно долго, пока вы не достигнете желаемого веса. Старайтесь заканчивать ужин не позднее, чем за 3 часа до сна и не добавлять к диете ничего лишнего.

Если обращаться к вопросу о том, киви плоды пользаможно ли киви на другой диете, то здесь все индивидуально и зависит от той конкретной диеты, о которой идет речь. Обычно любой рацион рассчитан так, чтобы не выходить за рамки определенной калорийности, и добавлять к нему ничего нельзя. Однако заменить какой-либо фрукт в диете на киви вполне возможно: он имеет среднюю для фруктов калорийность и невероятно полезен для снижения веса.

Если вы никогда не готовили смузи из киви для похудения, попробуйте, вам наверняка понравится это лакомство. Для этого просто почистите несколько плодов и измельчите при помощи блендера. По желанию туда можно добавлять апельсин, грейпфрут, яблоко или другие не слишком калорийные фрукты (практически любые, кроме манго, винограда и бананов).

Видео: Ягода Киви. Полезные свойства Киви.

Видео: Киви полезные свойства

Видео: ВЛОГ: КАК ПОХУДЕТЬ/Диета/Спорт/ПП || полезный завтрак овсянка+киви, как побороть лень, топинамбур

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезные свойства киви