LadyVu.com

Киви – чем полезен этот фрукт?

киви чем полезен этот фрукт

Польза киви для организма настолько огромна, что ученые до сих пор выявляют его новые свойства. Киви довольно часто используют в кулинарии. Этот плод очень красив в разрезе, поэтому им часто украшают десерты и кондитерские изделия.

Свойства киви и чем полезен этот фрукт

Киви богат большим количеством витаминов, углеводов, микроэлементов и клетчатки. Многими полезными свойствами киви опережает большинство других фруктов и ягод. Полезность фрукта киви главным образом заключается в содержании витамина С в большом количестве. В 100 граммах находится целых 92 мг. Помимо витамина С, киви содержит витамины группы В, А, D, Е и РР. Киви богат содержанием макро- и микроэлементов, таких как магний, калий, железо, натрий, кальций, фосфор, цинк и марганец. Дисахариды, моносахариды и клетчатка составляют около 10% киви. При всем при этом калорийность фрукта киви составляет всего 50 ккал на 100 граммов продукта. Поэтому фрукт киви полезен для похудения.

Полезные свойства киви для организма

Регулярное употребление киви значительно улучшает иммунную систему организма и повышает его устойчивость стрессам. Киви содержит вещества, которые нормализуют сердечную деятельность, пищеварение, активизируют обмен между клетками, уменьшают риск появления онкологических заболеваний. Кроме того, киви выступает в роли профилактики при ревматических болезнях, улучшает работу дыхательной системы и практически исключает появление мочекаменной болезни.

Киви предотвращает появление седины, сжигает лишние жиры, улучшает липидный обмен. Всего один киви способен избавить от изжоги и чувства тяжести в желудке. Этот фрукт выводит лишнее количество натрия из организма. Киви используют и в косметических средствах, делая из него всевозможные маски для лица, после которых кожа становится бархатистой, мягкой и приобретает здоровый цвет.

Видео: Программа «Жить Здорово» от 20 мая 2013 г.

Видео: Киви! Как выбрать полезный плод

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Киви – чем полезен этот фрукт?